подпишитесь на новости брендов 
26.12.2018 | Альбина Весина

Обувной must have этой зимы

Вы сторонница минимализма и в вашем гардеробе только по одной паре обуви на сезон для улицы, плюс туфли на выход? Если да, мы постараемся вас переубедить. Ну а если вы продвинутая модница, то покажем, как уложиться в минимальный набор и при этом не лишиться модного образа и добиться комфорта в межсезонье и зимой. Эксперты немецкого бренда Caprice считают, что в зимнем гардеробе каждой женщины должно быть минимум пять пар обуви – на каждый случай и каприз природы.

 

Must have зимы от Caprice


В первые недели зимы на первый план выходит водонепроницаемость и способность выдерживать перепады температуры, в последующие месяцы – защита от скольжения и морозов. А еще нужен универсальный вариант, потому что климат стремительно меняется и в некоторых регионах разница между осенью и зимой условна. И если утром вы вышли на улицу при минусовой температуре и снеге, то вечером природа может удивить вас «плюсом» и дождем.


Как правильно подойти к выбору? Начните с ответов на следующие вопросы: куда ходить в такой обуви, с одеждой какого стиля и цвета сочетать, в какую погоду носить. Это поможет сузить поиск, сэкономить и избежать необдуманных покупок. Иначе шкаф будет ломиться от десятков пар обуви, а надеть все равно нечего – не модная, не по погоде, мала, некомфортная, не подходит к одежде, перестала нравиться.


Итак, что же входит в эту великолепную пятерку?


Ботинки и ботильоны на шнуровке


Подойдут для городского образа на каждый день. Например, с помощью черных ботинок на удобном каблуке, с люверсами и атласными шнурками можно добавить изюминку деловому образу или освежить стиль casual.

 

Must have зимы от Caprice


Предпочитаете милитари? Обратите внимание на коричневые и черные удлиненные ботинки, стилизованные под армейские. В этом случае будет уместна одежда природных оттенков, включая джинсы, пиджаки, двубортные пальто, напоминающие шинели и бушлаты. Хотя верх может быть и классическим. При грамотном смешении стилей, на контрасте женственности и дерзости, можно создать оригинальный образ.


Более утепленный вариант – замшевые ботинки оттенка «тихий серый» с водоотталкивающей TEХ-мембраной и меховой оторочкой. В них ваши ножки точно не замерзнут и не промокнут.


Классические ботильоны


На элегантной ножке будут отлично смотреться оригинальные замшевые ботильоны модных оттенков «саргассово море» и «сурикат». Они плотно облегают ногу, а необычный дизайн с использованием меха и ремешка придает образу изысканности.

 

Must have зимы от Caprice


Аппетитным ножкам адресована свободная и демократичная модель – челси черного и оливкового цветов с увеличенной полнотой из линейки Caprice Comfort. В такой обуви вы точно не упадёте зимой, потому что в подошву ботильонов встроена антискользящая система Blue Grip.


Сапоги


Классический вариант – утепленные высокие сапоги из натуральной кожи на удобном каблуке. Их шоколадный оттенок отлично сочетается с базовыми вещами классических цветов.

 

Must have зимы от Caprice


Для ножек с полнотой выше средней подойдет модель серии Caprice Comfort с увеличенным голенищем, которая визуально вытянет фигуру. А еще в таких сапожках, как и во многих других моделях Caprice, есть дышащая стелька onAIR Insole, благодаря которой вы забудете о необходимости сушить обувь каждый день. Для миниатюрных барышень предусмотрены адаптированные модели с узким голенищем, а также элегантные ботфорты.


Дутики


Дутая обувь уникальна своей практичностью и удобством. Она не продувается и не промокает благодаря водоотталкивающей мембране TEX, влагозащитной молнии и специальным клапанам. Для стильного городского лука лучше выбрать дутики спокойных тонов, для спорта – яркие. Например, синие луноходы Caprice отлично подойдут для активного отдыха, а утепленные белые и черные – хороший вариант для города. Лучше всего они сочетаются с узкими брюками, джинсами или легинсами, многослойным верхом, пуховиком и стеганой курткой.

 

Must have зимы от Caprice


Туфли


В вашем арсенале должны быть две пары туфель: удобная модель на каждый день (для офиса) и парадная. В первом случае оптимальным вариантом будут туфли на каблуке высотой 2–3 см, во втором можно себе позволить изыски. Например, с вечерним платьем базовых цветов (черный, белый, бежевый и т.д.) очень женственно будут смотреться туфли оттенка «доблестный мак».

 

Must have зимы от Caprice


Надеемся, что нам удалось доказать – одной парой обуви на сезон женщине не обойтись. Но и не стоит покупать первую понравившуюся пару, если вы предварительно не продумали образ в целом и не учли характеристики, которые могут повлиять на комфорт. Подходите к выбору осознанно!

 

Фото: Caprice