подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | KARL LAGERFELD | новости и репортажи | Мужская коллекция в стиле bauhaus Модного Дома KARL LAGERFELD
08.07.2019 | Лидия Соколова

Мужская коллекция в стиле bauhaus Модного Дома KARL LAGERFELD

Модный Дом KARL LAGERFELD представляет коллекции, воплощающие культовое видение и дизайнерскую эстетику его основателя, Карла Лагерфельда, в сочетании с современными прогрессивными тенденциями. Бренд уделяет большое внимание колоссальному наследию великого кутюрье, в основе ДНК лежит его страсть, интуиция и неиссякаемое творчество.

 

 

Источником вдохновения для мужской коллекции сезона весна-лето 2020 модного Дома стал стиль bauhaus − направление модернистской архитектуры и дизайна, возникшее в Германии в 1919 году и получившее широкое распространение во всем мире. Это художественное течение связано с основными геометрическими фигурами (квадратом, треугольником, кругом) и базовыми цветами, к которым добавляется белый. Культ геометрических форм и функциональности, отказ от декора, смешение различных форм и техник – кредо знаменитого направления, которое и спустя 100 лет не теряет своей актуальности.

 

 

Коллекция в стиле bauhaus идеально подойдет ценителям минимализма, удобства, красивой и статусной одежды. При внешней незамысловатости решений она позволяет создать изысканный образ, сформированный ритмом линий и цветов.

 

 

Ознакомиться с новой коллекцией можно уже совсем скоро:

 

01 июля−30 августа 2019 г. – («русская неделя» с 15−21 июля) Дюссельдорф (Düsseldorf − Speditionstraße 17, 3 этаж);

 

29 июля−30 августа 2019 г. – Москва, шоу-рум (Бизнес-квартал Арма, Нижний Сусальный переулок, дом 5, строение 15, 3 этаж);

 

3−6 сентября 2019 г. – выставка CPM Москва (Экспоцентр, Краснопресненская набережная 14, павильон ФОРУМ, D10).

 

Фото: Karl Lagerfeld