подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | CAPRICE | новости и репортажи | Как скорректировать фигуру при помощи обуви?
07.11.2018 | Альбина Весина

Как скорректировать фигуру при помощи обуви?

Высокий рост, длинные ноги, параметры 90х60х90 – многие ли из нас дотягивают до этого сомнительного эталона? Да и надо ли? Идеальных людей не существует! Единственное, о чем стоит задуматься, – это как сделать образ гармоничным и подчеркнуть достоинства. Способы коррекции фигуры с помощью одежды известны многим, а вот обувь частенько оказывается вне зоны внимания, и совершенно напрасно.

 

Самая распространенная ошибка при покупке обуви – следование исключительно требованиям моды. А что, если обувь не подходит к Вашему типу фигуры? Эксперты немецкого обувного бренда CAPRICE рассказали, какую обувь выбрать для создания гармоничного образа с учетом индивидуальных особенностей внешности.

 

Скорректировать фигуру при помощи обуви CAPRICE

 

Полные икры. Обладательницам «аппетитных» ножек лучше покупать светлую обувь. Так, например, ботильоны темного цвета сделают заметным контраст между лодыжкой и визуально более тяжелым верхом. Обилие декора на обуви утяжеляет фигуру, поэтому выбирайте максимально простой дизайн. Откажитесь от шпилек и каблука формы «рюмочка» в пользу утолщенных каблуков высотой 5–7 см. К образу подойдут однотонные прямые трапециевидные юбки до середины колена и брюки классического покроя из плотных тканей. Нежелательно носить мешковатую одежду и юбки миди – в них ноги будут казаться больше.

 

Скорректировать фигуру при помощи обуви CAPRICE

 

Короткие ноги. Визуально удлиняет ноги высокая обувь с продольными молниями, разрезами и ремешками. Поперечные детали – укорачивают. Вытягивают фигуру юбки и брюки с завышенной линией талии и вертикальными линиями. Верх должен быть укороченным и светлым, обувь – однотонной и неяркой, без тяжелой фактуры и аксессуаров. С юбкой рекомендуется носить сапоги до колена, с брюками и джинсами – ботильоны. Цвета колготок, туфель, юбки или брюк должны быть одного оттенка.

 

Скорректировать фигуру при помощи обуви CAPRICE

 

Слишком высокий или низкий рост. При высоком росте не отказывайтесь от каблуков, они зрительно уменьшат длину стопы. Рекомендуемая высота – до 7–8 см. Женщинам низкого роста подойдет каблук до 8–12 см. Большая высота нарушит пропорции фигуры.

 

Скорректировать фигуру при помощи обуви CAPRICE

 

Тонкие икры. Миниатюрным девушкам лучше всего подойдет изящная обувь на тонком каблуке. Добавить объем икрам помогут также сандалии-гладиаторы с горизонтальными ремешками, яркие сабо или ботильоны с аппликациями и шнурками. Лучше всего исключить обувь с узким мыском и на платформе. В холодное время года отдайте предпочтение сапогам и ботинкам светлых тонов из велюра и замши. Высота голенища должна быть на уровне колена или чуть выше.

 

Скорректировать фигуру при помощи обуви CAPRICE

 

Если Вы считаете, что Ваши ноги не идеальны, поверьте, что Ваш собеседник при встрече в первую очередь видит общий силуэт, потом глаза и выражение лица, затем слышит голос и только потом начинает замечать детали. Отвлеките его внимание от недостатков, которые видны только Вам. Визуально сделать ноги ровнее помогут сапожки с бахромой, также можно выбрать сапоги из мягкой кожи или замши, которые не слишком сильно обтягивают ноги. Усилят коррекцию юбки макси и прямые юбки до колен, зауженные книзу. Материал юбок и брюк должен быть достаточно плотным, чтобы держать форму. Один из самых выигрышных вариантов – ботфорты в сочетании с мини-юбкой.

 

Скорректировать фигуру при помощи обуви CAPRICE

 

Помните: настоящая красота не поддается стандартизации! Она кроется в деталях: в походке, взгляде, манерах, чувстве стиля и, что гораздо важнее, в отношении к жизни, к себе и людям. Просто подчеркните свои достоинства и позвольте себе быть самой собой!

 

Фото: CAPRICE