подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | SHISHKIN | новости и репортажи | Дмитрий Шишкин: нам нужно страну одевать
01.06.2017 | Альбина Весина

Дмитрий Шишкин: нам нужно страну одевать

Известный екатеринбуржский модельер, создатель Портновской мануфактуры под собственным именем Дмитрий Шишкин в скором времени станет резидентом «Сколково». Кроме того, дизайнер готовится к запуску сети магазинов.

 

 

«Мы хотим открыть офис в «Сколково» и, используя статус резидента, иметь доступ ко всем возможностям, – пояснил Дмитрий. – К ним относятся научные лаборатории, бизнес-сообщества, возможность получения налоговых и таможенных льгот, грантов. Это идеальная почва для взращивания инновационных проектов».

 

Также Шишкин добавил, что у него есть много проектов, но из-за того, что работа на фабриках постоянно кипит, времени, сил и ресурсов на их реализацию просто не хватает.

 

Осенью Дмитрий Шишкин запускает третью фабрику по пошиву одежды. Две существующие работают «под заказ», изготавливая элитную классику и спортивную одежду. На новом производстве будет создаваться одежда исключительно под собственным брендом. Фабрика будет открыта в Екатеринбурге, притом в максимальной близости к центру.

 

 

В следующем году дизайнер планирует начать развитие сети флагманских магазинов. Поскольку одежда будет поставляться в широкие массы, в магазинах будет представлен средний сегмент и средний плюс.

 

«Мы еще дорабатываем концепцию. Эконом- и масс-маркет мы шить не любим, – подытожил Дмитрий. – Те, кому нужен эксклюзив, пусть приходят на наши производства и заказывают. Нам нужно одевать страну и весь средний класс, поэтому будем шить что-то другое, уровня HENDERSON, например».

 

Источник: «Моменты»

Фото: Анна Майорова, SHISHKIN