подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | Luxe Retail | новости и репортажи | «Цветной» принимает к оплате Alipay
27.12.2017 | Марина Золина

«Цветной» принимает к оплате Alipay

Один из крупнейших универмагов России упростил процесс покупок для пользователей приложения и начал принимать на кассах в качестве платежного средства QR-коды мобильного приложения Alipay

 

 

Мобильное приложение Alipay предоставляет возможность прямой коммуникации с покупателем. Для оплаты пользователю приложения достаточно выбрать интересующий товар и обратиться к кассиру, после чего сгенерировать в один клик QR-код на экране своего смартфона. Кассир считывает QR-код, происходит списание денежных средств. Вся процедура занимает считанные секунды.

 

Как отметили представители «Цветного», для универмага запуск этого проекта – одно из важнейших событий уходящего года, которое стало возможным, благодаря партнерству платёжной системы Аlipay с группой компаний «МОБИ.Деньги», чья технологическая база и компетенции были использованы для запуска этого уникального для нашей страны платежного сервиса.

«Мы давно и успешно сотрудничаем с универмагом «Цветной» и рады тому, что наша совместная с «МОБИ.Деньги» разработка оказалась востребованной при запуске сервиса Alipay. К пику новогодних продаж «Цветной» получил отличную возможность упростить коммуникации между кассирами и покупателями – пользователями Alipay, сделать процесс покупки для них более быстрым и удобным».

                                                                                                                                           Любовь Рыбакова, Генеральный директор компании Luxe Retail 

В дальнейшем компании «МОБИ.Деньги» и Luxe Retail предложат совместное кассовое решение торговым сетям и магазинам, которые, как и универмаг «Цветной», используют в своей работе кассовое программное обеспечение POSX.

 

Фото: Luxe Retail