подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | AVI | новости и репортажи | AVI – одежда, которая станет вторым домом
15.07.2019 | Лидия Соколова

AVI – одежда, которая станет вторым домом

Вглядываясь в название бренда российской компании AVI, можно увидеть в центральной букве V силуэт летящего гуся, растворяющегося в вечернем небе. Эта картина может носить еще более выразительный характер, стоит лишь нам представить полет этих птиц над вершинами Гималаев, окутанных ледяным дыханием Эвереста. Ведь каждый год, сойдясь в клиновидную стаю, они пролетают эти горы на пути в теплую Индию из скованной морозами Сибири. А все благодаря удивительным свойствам гусиного оперения, которое, сохраняя внутреннее тепло снежинками своего пуха, позволяет гусю подниматься так высоко в небо, где уже не вращается винт вертолета, а разряженный воздух пронизывает 60-градусный мороз. Поэтому неслучайно, что AVI в содружестве с прекрасными норвежскими и итальянскими дизайнерами создала линию верхней одежды для женщин, защищающую их от холода окружающего мира пером и пухом белого гуся.

 

 

Этот легкий, дарующий нежное тепло, кристально чистый пух с коэффициентом упругости (Fill Power) 900, представленный в идеальной пропорции 90% пуха и 10% пера, пройдя последовательно через горнило очистки четырьмя различными технологическими процессами, является на сегодняшний день лучшим в мире наполнителем. Заметим, что, например, в Европе очистка пуха осуществляется не более чем двумя способами. Так что не стоит удивляться, что, облачившись в пуховик российского производителя AVI − вы будете чувствовать себя комфортно на протяжении всей русской зимы, берущей, как известно, свое начало в темном графике ноября и заканчивающейся неистовыми ветрами и метелями марта. Временами может даже возникать ощущение, что вы не идете по улице под набеги вьюги, а находитесь в загородном доме, смотрите в окно на разбушевавшуюся природу, а пылающий в камине огонь несет вам навстречу живительное тепло.

 

 

Это и есть тот самый Koselig – философия норвежцев, помогающая открывать радость бытия во время долгого зимнего существования. Наподобие того, что датчане называют «хюгге» и что понимается, как умение обретать счастье посредством искусно созданной атмосферы тепла и уюта. Это скандинавское «хюгге», так легко рифмующееся с нашим словом «вьюга», в котором уже слышен шум растревоженного ветром снега, предельно противостоит ему по смыслу и действию. Но чтобы почувствовать «хюгге», прикоснуться к нему по-настоящему, недостаточно насладиться пряным латте, укутаться в пушистый плед, зажечь свечи и собраться в кругу самых близких тебе людей. Это предполагает еще и наличие в вашем гардеробе той теплой и уютной верхней одежды, в которой вам не страшны никакие капризы природы. И такую одежду, которая станет вашим вторым домом во время долгой зимы, изготавливает AVI.

 

Текст: Мария Воробьева

 

Связаться с компанией

 

Фото: AVI