подпишитесь на новости брендов 
30.05.2017 | Ирина Каримова

Ирина Каримова – новый ментор Технопарка «Сколково»

Ирина Каримова, руководитель портала FashionEducation.ru, ведущая рубрики «Инновации в индустрии моды» и «Справочник профессий» журнала «Модный magazin», приняла приглашение стать ментором Технопарка «Сколково» по направлению IT.

 

 

Выбор этого направления стал неслучайным: именно в сфере новых технологий в дизайне, макетировании и конструировании, ритейла и e-commerce скрыты серьезные резервы повышения эффективности предприятий легкой промышленности. Если говорить о глобальном рынке индустрии моды, то изучение и прогнозирование покупательского поведения с помощью big data и создание новых технологий продвижения на их основе стало отдельным и очень перспективным направлением для развития.

«В своей деятельности как ментора и эксперта главной задачей я вижу оценку потенциала проектов на рынке и возможность помочь начинающим предпринимателям грамотно «упаковать» продукт для его продвижения на рынке – как для потенциальных покупателей, так и для инвесторов».

Ирина Каримова

Технопарк «Сколково» стал настоящей «экосредой» для развития инновационных проектов во всех сферах экономики, и, конечно же, его возможности и сервисы могут быть полезны и компаниям индустрии моды, планирующим развитие и внедрение инновационных технологий.

 

Фото: Ирина Каримова, эксперт b2b-платформы «Модный magazin»