подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
19.03.2018 | Альбина Весина

Совет национальной инфраструктуры качества

В Национальном центре управления обороной Российской Федерации под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова состоялось заседание Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

 

По словам Министра, для обеспечения чистоты рынка помимо создания дополнительных преференций для предпринимателей, работающих строго в правовом поле, необходимо дать потенциальным потребителям их продукции гарантии, что они приобретают не контрафакт и фальсификат, а подлинный товар.

На это прежде всего нацелен механизм маркировки, который по поручению председателя правительства к 2024 году должен охватить широкую продуктовую линейку. В прошлом году мы запустили эксперимент по маркировке лекарственных препаратов. За счет внедрения этого инструмента уже удалось пресечь ряд преступлений по фальсификации и распространению недоброкачественных лекарств

Денис Мануров, глава Минпромторга.

 

 

На заседании Государственной комиссии было принято решение о создании «Совета национальной инфраструктуры качества» под руководством статс-секретаря – заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Евтухова и заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Саввы Шипова.

 

Фото: Минпромторг

 

0