подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
14.02.2018 | Наталья Кулагина

Выставка «Мода и Стиль. Казань – Весна»

33-я специализированная выставка текстильной и легкой промышленности «Мода и Стиль. Казань – Весна» начнет свою работу 28 февраля и продлится до 4 марта 2018 года. В течение пяти дней участники мероприятия смогут познакомиться с самой качественной продукцией производителей России и стран зарубежья. Яркое и модное событие этой весны будет проходить в ВЦ «Казанская ярмарка».

 

 

Цель выставки − создать оптимальные условия для демонстрации выпускаемой продукции, эффективного обмена опытом в сфере технологий и профессиональной организации дела, установления новых деловых контактов и заключения договоров, анализа состояния рынка и конкурентоспособности продукции. На выставке будут представлены одежда, головные уборы, ткани, аксессуары, нижнее белье, трикотаж и многое другое.

 

Откроет выставку конкурс молодых дизайнеров Республики Татарстан «Весенний стиль», организатором которого выступает «Казанский национальный исследовательский технологический университет», Институт технологий легкой промышленности моды и дизайна, кафедра «Дизайн». Молодые дизайнеры, специалисты fashion-индустрии, начинающие мастера кройки и шитья продемонстрируют свое мастерство и в то же время смогут получить новые знания в профессиональной области. 

 

 

28 февраля для специалистов текстильной и легкой промышленности в рамках выставки состоится III Международная научно-практическая конференция на тему «Инновационное развитие легкой промышленности», организатором которой выступят «Казанский национальный исследовательский технологический университет» и «Союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности Республики Татарстан». На конференции молодые ученые и специалисты обсудят состояние отрасли на данном этапе, проблемы, основные инновации, а также возможности их внедрения для развития легкой промышленности. 

 

Место проведения выставки: Казань, Оренбургский тракт, д. 8, ВЦ «Казанская ярмарка».

0