подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
14.04.2017 | Степан Максимов

В России впервые пройдет Fashion Tech Week

21-23 апреля 2017 года в ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» впервые в России пройдет масштабное событие модной индустрии – Fashion Tech Week. Ранее мероприятие проходило в мировой столице моды – Париже. С этого года, благодаря объединению усилий международного инновационного хаба NUMA, компании Faberlic и международного fashion-конкурса FollowTheFabrika, проект станет доступным и для российской публики.

 

На три дня площадка торгово-развлекательного комплекса «АФИМОЛЛ Сити» превратится в единую инновационную нетворкинг-платформу, на которой встретятся дизайнеры и маркетологи, блогеры и журналисты, стартаперы и лучшие практики fashion-бизнеса, чтобы обменяться идеями и опытом и обсудить главные тенденции принципиально новой для российского рынка индустрии Fashion Tech.

 

 

В первый день пройдет отраслевой форум «Современные тренды в fashion-tech индустрии». В ходе открытых дискуссий, креативных лекций и митапов эксперты рынка расскажут о моделировании в VR/AR, IoT, E-Commerce и fashion-retail, инновационных материалах в мире fashion, 3D моделировании и прототипировании, инновационных методах печати, наступившей эре Eco Fashion, а также о новых бизнес-моделях и методах продвижения в сфере fashion-retail.

 

Fashion Tech Week проходит в коллаборации с международным fashion-проектом FollowTheFabrika и в день торжественного открытия организаторы готовят зрелищное шоу: на глазах у публики пройдет шестой этап первого тура глобального конкурса, в рамках которого российские дизайнеры проведут показы своих коллекций, а победителям достается главный приз - масштабирование своего бизнеса по всему миру и возможность попасть в первый в России fashion-акселератор. В числе участников будут дизайнеры Наталья Усцова (бренд Verushka) и Никита Окишев (бренд Nikita Okishev).

 

На протяжении трех дней мероприятия специально для гостей Fashion Tech Week будет проходить интерактивная выставка передовых fashion-tech проектов, где наглядно будут продемонстрированы текущие разработки успешных представителей индустрии. Посетители выставки смогут познакомиться с этими проектами и опробовать на себе fashion-продукты будущего. Также на территории площадки будет расположена выставка молодых российских дизайнеров одежды от HighHatMarket.

 

Участие в Fashion Tech Week бесплатное. Количество мест ограничено. Регистрация на официальном сайте мероприятия: www.fashiontechweek.ru.

0