подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
03.11.2016 | Елена Смирнова

THEFABRIKA открывает международный рынок российским дизайнерам

31 октября в ресторане «Оджахури» прошел пресс-завтрак, посвященный официальному запуску международного fashion-проекта theFabrika.


Fashion-конкурс theFabrika – это одновременно конкурс и механизм, открывающий дизайнерам путь к реализации своих идей на международном рынке.
Организаторы настроены очень серьезно.


Всем участникам проекта предоставляется множество уникальных возможностей, среди которых поездки на фабрики в Китай, Индию, Германию, Турцию, показы в рамках Недели моды в Москве в 2017 году, стажировки во французских домах мод, размещение интервью в глянцевых изданиях и на известных fashion-порталах и многое другое. Более того, у организаторов проекта есть договоренности с несколькими вузами о гранте на прохождение образовательной программы для нескольких участников, которые смогут наглядно показать, чему научились, уже в следующих конкурсных этапах.


Проект охватывает все крупные города РФ, в которых есть молодые дизайнеры, готовые реформировать российскую моду и продвигать ее на мировой уровень.
Смотр работ разбит на три этапа. С октября 2016 года по май 2017 года на платформе theFabrika пройдут отборочные туры конкурсантов. Победители каждого четвертьфинала встретятся в июне и июле 2017 года и продолжат борьбу за возможность выйти в финал. У дизайнеров будет два месяца после полуфинала для подготовки конкурсного задания жюри, чтобы побороться за главный приз.

0