подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
12.03.2018 | Наталья Кулагина

Сенсация на Shoes-style в рамках выставки Mosshoes

ХХVI конкурс обуви и аксессуаров Shoes-style 2018 пройдет 14–15 марта на площадке Международной специализированной выставки обуви, аксессуаров и комплектующих материалов MosShoes в ВЦ «Крокус Экспо». Конкурсный показ 15 марта в 15:00 откроет коллекция «Чтим традиции – стремимся к инновациям!», которую на суд жюри и зрителей представят Лего-роботы.

 

Сейчас в стране и во всем мире активно идет процесс соединения цифровых технологий и легкой промышленности. Сканирование стопы и целой фигуры, построение на их базе цифровой модели фигуры человека и лекал, распечатка на 3D-принтере не только обувной колодки, но и отдельных элементов гардероба стало уже повседневным делом. РГУ имени А.Н. Косыгина, являясь разработчиком и носителем всех передовых технологий и инноваций в текстильной, легкой промышленности и индустрии моды, не на словах, а на деле демонстрирует, как цифровые технологии оказывают влияние на всю индустрию моды. Специалисты университета успешно заменили моделей роботами. Обувь не пролетит над подиумом, подобно сумкам на показе Dolce&Cabbana, а, как и положено обуви, в которой ходят люди по земле, роботы представят коллекции, разъезжая по подиуму.

 

 

В этом году организаторы конкурса – РГУ имени А.Н. Косыгина и Mosshoes – провели ребрендинг логотипа и обновили программу конкурса. Теперь вдобавок к номинациям прошлых лет появились «Street Style», «Fashion Style», «Trend Style» и «Kids Style». В состав жюри конкурса входят не только ведущие преподаватели РГУ имени А.Н. Косыгина и мэтры моды, но и руководители действующих предприятий Италии, России и Белоруссии.

 

Этот конкурс проводится уже много лет, дабы найти молодых и талантливых дизайнеров, которые работают в области моделирования обуви и аксессуаров, ведь именно тут они могут проявить себя, получить оценку ведущих экспертов и финансирование своего проекта, а также возможность продолжить обучение за рубежом.

 


Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Партнерами конкурса выступает Российский союз кожевников и обувщиков, а также ряд предприятий обувной промышленности.

 

Подробнее: Shoes-Style

Фото: shutterstock

0