подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
14.03.2018 | Альбина Весина

«Принт – Силуэт – Образ»

20 марта в рамках деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности-2018» в «Экспоцентре» на Красной Пресне известный бизнес-тренер, стилист Ольга Меньшикова проведет для дизайнеров одежды авторский семинар «Принт – Силуэт – Образ», посвященный изучению стилей принтов тканей.

 

Увлекательная лекция для дизайнеров одежды откроет новые творческие приемы. Выступление спикера будет интересно как профессионалам в сфере дизайна одежды, модельерам, так и любителям индивидуального пошива. В общем, всем, кто увлечен вопросами моды и стиля.

 

 

Семинар раскроет несколько важных тем:

  1. Принты. На примере западных и отечественных кутюрье лектор покажет, как творчески работать с такими рисунками, как горох, клетка, полоска, цветы, и какие есть связи при комбинировании различных принтов. 
  2. Образность принта. Какую суть таит в себе линия рисунка? Какую образность скрывает? И как эти знания влияют на создание конечного изделия?
  3. Принт и силуэт. Как рисунок определяет фасон будущей готовой вещи. 
  4. Пластичность ткани и силуэт. Насколько явно и ярко пластика ткани раскрывает идею силуэтного решения.

Задача семинара – поднять проблематику отечественного дизайна одежды, а также раскрыть необходимость изучения и применения приемов флагманом модной индустрии.

 

Время проведения: 20 марта 2018 г., 17:00.

Место проведения: Зал №1 «Практикум» (Павильон №3, «Экспоцентр»).

0