подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
12.01.2018 | Лидия Соколова

Полтора миллиона подарков

В магазинах сети «Детский мир» завершился новогодний этап благотворительной акции «Участвуйте!» Любой желающий мог принести подарки и необходимые вещи для детей с трудной судьбой и оставить их в манежах около касс.

 

 

За два месяца – ноябрь и декабрь – в акции приняли участие около 1 млн человек в 200 городах страны. Всего было собрано свыше 1,5 млн необходимых для детей одежды, обуви, а также новогодних подарков – игрушек, сладких наборов, конструкторов, пазлов и тому подобного.

«Акция нашла больший отклик в сердцах наших покупателей: мы собрали и передали в детские дома в 2 раза больше вещей и подарков, чем в 2016 году. Их получили 250 тыс. сирот, дети с ограниченными возможностями здоровья и ребята из многодетных семей из 650 социальных учреждений по всей стране. Мы выражаем благодарность всем нашим покупателям, поддержавшим добрую инициативу».

Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир»

Помочь детям также можно, отправив денежное пожертвование посредством SMS на короткий номер 7715 со словом «Участие» и указав сумму. Все собранные средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями.

 

Необходимая помощь детям была передана в рамках еще одной акции – «Благотворительность вместо подарков». Сотрудники «Детского мира» пятый год подряд отказываются от получения новогодних сувениров от своих партнеров в обмен на поддержку программ Благотворительного фонда «Детский мир». В 2017 году на призыв компании откликнулись 32 партнера. В фонд были не только перечислены денежные средства, но и переданы игрушки, одежда, автокресла, бытовая техника, средства гигиены, канцтовары, книги, косметика, наборы для творчества, постельные принадлежности, посуда.

 

Фото: shutterstock.com

0