подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
16.04.2018 | Альбина Весина

Открытие Дизайн-центра Fashion One

19 апреля 2018 года, в 12:00, состоится торжественное открытие Дизайн-центра Fashion One площадью свыше 800 кв. м – старт крупного социального проекта для развития инфраструктуры моды, который позволит тысячам выпускников факультетов дизайна и модельерам-конструкторам, швеям, фотографам, стилистам, визажистам получить стартовую площадку для реализации своего творческого потенциала, владельцам бутиков, моделям решить свои рабочие задачи.

 


Индустрия моды уже стала частью программы НТИ (Национальной Технической Инициативы), и в этом году ее представят на утверждение Д.А. Медведеву. Данную тематику поддерживает и курирует АСИ (Агентство Стратегических Инициатив). Отмечается, что на Кубани имеется большой потенциал для создания нового кластера с большим количеством рабочих мест.


В рамках открытия Дизайн-центра состоится пресс-конференция, в которой примут участие эксперты моды и представители бизнеса юга и других городов России. Запланирована 10-часовая программа, состоящая из показов изделий модельеров, шоу дизайнеров, выступлений артистов и after-party.

«Мы открываем Дизайн-центр, чтобы объединить всех в одном месте. Разумеется, это большая ответственность и за нашими успехами будут следить российские и иностранные инвесторы. Мы не можем позволить себе откладывать этот процесс в долгий ящик, так как именно сейчас индустрия моды меняется и в стране наиболее ощутима потребность создания новых возможностей. Такие инфраструктурные проекты позволят создать сотни новых компаний и брендов – мы готовы их поддержать с нуля, предоставив множество сервисов и льгот».

Дмитрий Уваров, инвестор проекта

«Мы заручились поддержкой международных специалистов и профессионалов и готовы применить лучший международный опыт. Разумеется, мы открыты для сотрудничества с разными компаниями и представителями рынка fashion: фотографами, экспертами, дизайнерами, стилистами, владельцами бутиков, представителями брендов», – рассказывает руководитель Дизайн-центра Греднев Илья.


Дизайн-центр Fashion One – это реализованная мечта для всех участников fashion-индустрии города Краснодара. Старт работы центра позволит качественно увеличить потенциал всего Юга России по организации показов моды, развитию местных брендов и привлечению медиаперсон со всего мира.

 

Фото: Fashion One

0