подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
02.11.2017 | Наталья Кулагина

Одежда для успеха

23 октября в Манеже Bezgraniz Couture™ представил коллекцию деловой одежды Dress For Success в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia

 

Социально-предпринимательский проект Bezgraniz Couture™ в четвертый раз представил коллекцию одежды для людей с ограниченными возможностями на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Коллекция Dress For Success создана в рамках сотрудничества со студентами и выпускниками факультета дизайна одежды Британской высшей школы дизайна. В этом году были разработаны комплекты одежды для офиса. Концепцией, формированием коллекции и подготовкой к показу занималась команда Freshblood.

 

 

Коллекцию Dress For Success на подиуме Mercedes-Benz Fashion Week Russia представили модели с активной жизненной позицией. Среди них Ксения Безуглова, член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, член комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ, Мисс Мира 2013 среди девушек на колясках. В показе принял участие Евгений Смирнов, чемпион России по брейк-дансу, серебряный призер чемпионата России по гребле на байдарках, первый в России чемпион по Кибатлетике 2017, помощник заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта.

 

 

Специально на показ приехали и зарубежные гости: Джек Айерс (Jack Eyers), первый в истории обладатель титула Мистер Англия с ампутацией, Стейси Пэрис (Stacy Paris), модель агентства Models of Diversity, Лондон, модель Анжел Диксон (Angel Dixon) из Австралии. Среди российских участников показа – сотрудники компаний, имеющие инвалидность, а также актер «Театра Простодушных» Влад Саноцкий, художник и стилист Александра Одоевская, художник, модель и TED­-спикер Анастасия Аброскина, художник и TED-спикер Дженнет Базарова, подопечные фондов «Подари жизнь» Евгения Суздальцева, а также Римма Исмаилова и Дарья Муханова от фонда «Синдром Любви». В показе приняли участие и модели без инвалидности.

 

 

Dress For Success – третий образовательный модуль проекта Bezgraniz Couture™ и Британской высшей школы дизайна по созданию одежды для людей с ограниченными возможностями, который сфокусирован в этом году на деловой стороне жизни. В качестве консультантов и моделей в проекте приняли участие паралимпийцы, модели, телеведущие с инвалидностью. Молодые дизайнеры БВШД ориентировались на прогрессивный подход к конструированию, позволяющий каждому, независимо от внешних особенностей и образа жизни, ощущать себя уверенно и комфортно.

 

Фото: Bezgraniz Couture™

0