подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
14.06.2018 | Наталья Кулагина

Новости Milano Unica

Очередной сезон Milano Unica не за горами. Крупнейшая выставка текстиля будет проходить три дня, с  10 по 12 июля 2018 года в международной столице моды – Милане. Мы уже публиковали анонс этого события. Но чем ближе открытие, тем больше поступает новостей.

 

Первая выставка текстиля MilanoUnica прошла в 2005 году и с тех пор проходит дважды в год. MilanoUnica – это крупнейшая международная выставка текстильной промышленности в Италии. Она представляет широкий ассортимент высококачественной продукции как итальянских, так и европейских производителей текстиля. Предстоящий 27-й сезон  MilanoUnica осветит последние новинки текстильной отрасли в разрезе глобальных и актуальных тем.

 

 

Поиск инновационных решений для снижения экологического и социального воздействия на продукцию и производственные процессы за счет повышения устойчивости – это тот путь, которого неуклонно должны придерживаться ведущие текстильные предприятия.

 

Теперь требование устойчивости дополняет те традиционные факторы, которые определяют как качество тканей или аксессуаров, так и репутацию предприятия, производящего их. Рынок тканей и аксессуаров быстро развивается, и растущее внимание к устойчивому развитию создает новые возможности для предприятий, работающих в этом секторе.

 

 

Milano Unica взяла на себя задачу изучения инноваций, качества и нового видения будущего сквозь призму устойчивого развития – в разделе «Тенденции», который привлек значительный, интерес в прошлом сезоне, собрав около 50-ти предпринимателей, представивших более 250 образцов текстиля или аксессуаров, изготовленных с использованием устойчивых материалов и производственных процессов.

 

В этом сезоне раздел представит предложения ведущих предпринимателей, которые отвечают требованиям рыночных стандартов по поводу устойчивых характеристик продукта. Текстиль и аксессуары, представленные в области устойчивости, классифицируются на основе категорий, которые отражают основные сегменты устойчивых инноваций. Кроме того, в этом сезоне таблица Sustainability Area предоставляет посетителям доступ к более подробной информации об образцах через их смартфоны и планшеты.

 

 

Раздел «Тенденции» Milano Unica является пульсирующим сердцем выставки, местом, где экспоненты представляют свое видение современных модных тканей и аксессуаров.

 

В предстоящий сезон осень/зима 2019–20 тема «Национальные традиции» воплощает в себе сочетание ценностей, связанных с традициями, мастерством и инновациями, которые соединяют настоящее и прошлое разных культур и стран, участвующих в проекте.

 

 

Направление Organic Grunge, с сильным экологическим акцентом, сплетенным с народной эстетикой, включает в себя страны Шотландию, Турцию и Румынию. Направление Handticed Essentialism сочетает в себе минимализма со строгой эстетикой благодаря вдохновениям, полученным из Швейцарии, Швеции и Южной Кореи. Наконец, Techno Romantic сплачивает художественные и экспериментальные идеи, порожденные традициями Бельгии, Азербайджана и Индонезии.

 

Фото: Milano Unica

0