подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
05.06.2018 | Наталья Кулагина

Moda Made in Italy 2018

Moda Made in Italy – вторая по величине выставка обуви в Германии, и она проводится в выставочном центре MOC в северном пригороде Мюнхена с 1993 года. Ярмарка открывает новые возможности для бизнеса производителей обуви из Италии и других европейских стран, так как сюда традиционно съезжаются  представители ведущих модных магазинов из Германии, Австрии, Швейцарии и стран Северной Европы для закупки самых стильных бестселлеров обуви и сумок на предстоящий сезон.

 

 

Мероприятие проводится Аssocalzaturifici – национальной ассоциацией производителей обуви в Италии, расположенной в Милане.

 

 

На выставочной площади 10 000 кв. м собираются более 200 ведущих производителей обуви и аксессуаров из Италии и других европейских стран, представляющих более 300 коллекций. 

 

На 50-м сезоне выставки, проходившей с 25 по 27 марта 2018 года, были показаны лучшие коллекции модной обуви сезона осень-зима 2018/2019.

 

 

«Moda Made in Italy представляет собой неоспоримую возможность для компаний производителей обуви, которые работают на немецком рынке», – говорит Джованна Целини, вице-президент Assocalzaturifici. «Германия является вторым рынком по объему и стоимости для экспорта итальянской обуви. Здесь, за первые 11 месяцев 2017 года, наша страна экспортировала 32 миллиона пар обуви на сумму более 935 миллионов евро, зарегистрировав существенную стабильность в объеме и увеличение более чем на 3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. У этого мероприятия очень высокий потенциал роста. Фактически, именно здесь покупатели со всего мира совершают последние заказы на поставки для текущего сезона».

 

 

Следующий сезон выставки «Moda Made in Italy» будет проходить с 30 сентября по 2 октября 2018 года.

 

Фото: Moda Made in Italy

0