подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
05.12.2017 | Наталья Кулагина

Названы магазины, участвующие в системе tax free

Минпромторг представил первую версию списка магазинов и торговых центров, которые будут участвовать во введенной в России системе возврата налога tax free. Торговые объекты, попадающие в программу, располагаются в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Великом Новгороде, Калининграде и Владивостоке. 

Согласно опубликованному на федеральном портале проектов нормативных актов документу, в предварительный список участников программы попали ГУМ, ЦУМ, ЦДМ на Лубянке, универмаг «Цветной», бутики в Театральном проезде, Столешниковом переулке и на Петровке, торговые центры «Крокус Сити Молл» и «Времена года» и др. 

 

 

Выбранные точки, говорится в документе, соответствуют нескольким критериям, среди которых, например, тот факт, что организация является плательщиком НДС, а также то, что с даты создания магазина прошло не менее 2 лет. Также эти торговые точки не имеют долгов по уплате налогов, сборов, пенни и штрафов.

 

Как сообщили в пресс-службе Минпромторга, на первом этапе действия программы количество ее участников будет ограничено. В ближайшее время проект будет согласован с федеральными органами исполнительной власти. Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин подписал закон о введении tax free в России. Закон вступит в силу 27 декабря 2017 года, а действие программы практически будет осуществляться с 1 января 2018 года. 

 

По материалам: Моллы.ru

Фото: shutterstock.com

0