подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
12.03.2018 | Альбина Весина

Мастер-классы на «Неделе легпрома-2018»

22 марта в рамках деловой программы «Недели легкой промышленности-2018» в ЦВК «Экспоцентр» состоятся мастер-классы для профессиональных участников события.

 

22 марта, 13:00–14:00, мастер-класс «Как создать ткань, которой больше ни у кого нет?»

 

Участники мастер-класса получат знания, которые можно применить на практике, чтобы пройти путь от эскиза к ткани своей мечты быстро и безболезненно. Мастер-класс состоит из двух блоков: первая часть посвящена текстильному дизайну, а во второй рассматриваются технологии переноса рисунка на ткань, нюансы работы с тканями и цветопередачей. Участники научатся определять наиболее подходящий для своих задач и материалов тип печати, правильно работать с макетами, цветопробами и выстраивать плодотворные отношения с производством.

 

Мастер-класс будет полезен дизайнерам одежды и интерьера, графическим дизайнерам, текстильным художникам, модным брендам, всем, кто работает с тканями, студентам профильных вузов и факультетов.

 


Программа Мастер-класса:

  • Хочу ткань со своим рисунком. Что дальше? Пять шагов к ткани мечты. 
  • Текстильный дизайн: основные термины, вдохновение, тренды, выставки
  • Какой тип печати выбрать? Правдивое сравнение всех видов печати. 
  • О цветопередаче без иллюзий. Ценные советы. 
  • Авторская ткань для коллекции одежды или аксессуаров: крой, купоны, полная запечатка. 
  • Растр, вектор, фотопринт – нюансы при печати. 
  • Ассортимент тканей: особенности в печати и пошиве 
  • Отношения с производством: основы взаимопонимания

Мастер-класс состоится в рамках ПРАКТИЧЕСКОГО БЛОКА ПО СЫРЬЮ И ТКАНЯМ «Возможности по печати и обработке тканей в России. Решения для fast fashion. Поставщики сырья и новые разработки».

 

Место проведения: зал №2 «Бизнес» (Павильон №3, ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне).

Организатор: фабрика печати на ткани и дизайн-студия Kunjut T&D.

Спикеры: Мария Одинокова – основатель и директор Kunjut T&D; Яна Зинова – PR-директор Kunjut T&D.

 

22 марта, 15:30–17:30, практикум «Использование САПР COMTENSE в последовательной автоматизации для повышения эффективности производства»

 

Организатор практикума – ООО «КОМТЕНС» – ведущий отечественный производитель программного обеспечения и оборудования для автоматизации конструирования и технологической подготовки швейного и трикотажного производства, средств системы автоматизированного проектирования (САПР) лекал и раскладок швейного и трикотажного производства.


САПР COMTENSE широко используется в индивидуальном и серийном швейном (трикотажном) производстве, а также эффективно применяется в производстве мягкой мебели, игрушек, автомобильных сидений, кожгалантереи.

 

 

Тезисы выступления:

  • преимущества системы САПР COMTENSE при построении, моделировании и градации лекал, особенности задания на раскладку и построения раскладки, дополнительные программные продукты для более эффективного использования системы (спикер – Татьяна Галицкая);
  • автоматизированный модуль «Технология», предназначенный для работы технологов, расчета временных и стоимостных затрат на производство изделий, планирования и загрузки рабочих мест, придающий гибкость и ускоряющий процесс технологической подготовки производства любого ассортимента (спикер – Ольга Иванова);                                                                                       
  • секреты управления производством в режиме реального времени, процесс распределения задания по швеям, контроль над процессом и результаты (спикер – Александр Малюгин);
  • обзор периферийных устройств (плоттеров, дигитайзеров, АНРК), поставляемых ООО «КОМТЕНС», с упором на гарантийное и сервисное обслуживание (спикер – Василий Наумович).

Место проведения: зал №2 «Бизнес» (Павильон №3, ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне).

Организатор: ООО «КОМТЕНС».

Спикеры: Татьяна Галицкая – главный конструктор САПР COMTENSE, обучающий конструктор, опыт работы в САПР COMTENSE – 12 лет; Ольга Иванова – конструктор-технолог САПР COMTENSE, обучающий конструктор-технолог, опыт работы в САПР COMTENSE – 3 года; Василий Наумович – главный инженер, руководитель технической службы; Александр Малюгин – владелец и генеральный директор ООО «Мануфактура Малюгина», пользователя САПР COMTENSE более 20 лет.

0