подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
08.09.2017 | Лидия Соколова

Логистика в индустрии моды

Международная конференция «Логистика в индустрии моды – FashionLog-2017» состоится 30 ноября 2017 года в Москве, в отеле «Рэдиссон Блю Белорусская».

 

Мероприятие станет площадкой для экспертов по обмену опытом и взглядами на глобальные тенденции и будущее логистики в модной индустрии. Ведущие эксперты в области логистики текстильной и швейной продукции, одежды, обуви и аксессуаров встретятся с представителями органов исполнительной власти, чтобы обсудить реперные точки и перспективы развития модной индустрии, которые во многом зависят от качества и мобильности логистических решений.


Цели конференции: дать четкое определение ситуации и сформулировать актуальные логистические тенденции и потребности fashion-индустрии; представить кейсы ведущих компаний по современным логистическим решениям в отрасли; определить эффективные стратегии и технологии работы в логистике и e-commerce; обозначить новые перспективы по расширению международного сотрудничества в модной индустрии. 

 



Участники конференции: собственники fashion-бизнеса, топ-менеджеры и специалисты подразделений российских и зарубежных логистических компаний и предприятий индустрии моды, занимающихся производством, оптовой и розничной продажей модных товаров.

В программе:

  1. Государственное регулирование отрасли. Классификация и кодирование товаров, таможенная система управления рисками при импорте, разрешительная документация для таможенных целей.
  2. Определение целей и задач логистических субъектов в индустрии моды.
  3. Успешный опыт интернет-продаж.
  4. Критерии выбора логистического провайдера.
  5. Обмен успешным опытом построения логистической цепи в России от зарубежных ритейлеров.
  6. IT-решения для клиентов ритейлера при онлайн- и офлайн-торговле.
  7. Поддержка российских производителей при выходе на внешние рынки.
  8. Перспективы создания мультимодальных производственно-логистических центров, «грузовых деревень».
  9. Особенности ввоза/вывоза модных коллекций на выставки и показы.
  10. Анализ сегмента fast-fashion как логистического вызова: практика реализации комплексных логистических проектов с высокой частотой смены коллекций.
  11. Логистика ввоза швейных и раскройных комплексов.

Организатор конференции: ООО «Консалтинговое агентство «Джаст Логистикс» совместно с порталом FashionEducation.ru.

 

Конференция проводится при поддержке Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ), Российского экспортного центра, Ассоциации текстильщиков России, Московской торгово–промышленной палаты и ведущих СМИ в области индустрии моды и логистики.

 

Подробная информация и заявка на участие: http://fashion.just-education.ru/ru/   

 

Фото: shutterstock.com

0