подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
13.03.2018 | Альбина Весина

«Fashion Coin и Blockchain как новая система моды»

Балтийская федерация моды приглашает на бесплатную лекцию о новейших технологиях в модном бизнесе.

 

 

В рамках Рижской недели моды пройдет открытая лекция «Fashion Coin и Blockchain как новая система моды», организованная Балтийской федерацией моды. На мероприятие приглашаются студенты отделений моды, дизайнеры, блогеры, а также все желающие. Лекцию на английском и русском языках проведут специалисты индустрии моды и системы блокчейн из США и Украины.  

«В наши дни дигитальная среда стремительно развивается и новейшие цифровые технологии применяются в различных сферах бизнеса, в том числе и в индустрии моды. Блокчейн-технология и мода – что может быть общего у этих двух, казалось бы, несовместимых понятий? В этом сезоне на Рижскую неделю моды мы пригласили основателей Fashion Coin из Украины, которые расскажут об идее применения блокчейн-технологии в индустрии моды».

Елена Страхова, президент Балтийской федерации моды

Спикерами выступят три специалиста блокчейн- и fashion-индустрий: Анна Каренина – дизайнер успешной украинской марки Anna K; Казбек Бектурсунов – основатель Kiev Fashion Days и CEO LMG Group; Эдди Муллон – основатель Fashion GPS и сооснователь Launchmetrics.

 


 
Основные задачи лекции:

  • выявление основных проблем и кризисных точек существующей системы моды;
  • презентация новых решений при использовании наиболее современных технологий в индустрии моды.

Во время лекции спикеры расскажут о том, почему сегодняшняя система моды устарела, и что она приобретет с введением Fashion Coin, а также о новом проекте –Blockchain Fashion Week, частью которого станет RIGA FASHION WEEK и в рамках которого будут отобраны дизайнеры для продаж на платформе Fashion Coin.

 

Начало лекции: 20 марта 2018 г.,15:00.

Адрес проведения мероприятия: Латвийская Художественная академия, здание К2, б-р Калпака, д. 13, г. Рига.

Языки лекции: русский и английский.

 

Вход свободный.

0