подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
14.12.2016 | Лидия Соколова

«ЛАДЬЯ. ЗИМНЯЯ СКАЗКА-2016»

Сегодня в Москве, в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» на Красной Пресне, в 1, 2 и 3-м залах павильона 1 начала свою работу выставка «ЛАДЬЯ. ЗИМНЯЯ СКАЗКА-2016».

Это крупнейшая в стране выставка народного искусства. Она вновь порадует москвичей и гостей столицы в канун новогодних праздников продукцией свыше 1500 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и художников, из 65 регионов Российской Федерации.

 

 

По традиции свои лучшие изделия представят всемирно известные центры народного искусства: это хохломская и городецкая роспись по дереву, гжельский и кисловодский фарфор, великоустюжское  черневое серебро, ростовская финифть, вологодское и елецкое кружево, богородская резьба по дереву, кубачинские изделия из серебра, холмогорская и тобольская резная кость, жостовская и нижнетагильская роспись по металлу, скопинская и псковская керамика, торжокское золотное шитье, оружие златоустовских и московских мастеров, павловские столовые приборы,  художественное ткачество, вышивка, янтарь  Балтики и др.

Более 30 регионов Российской Федерации будут представлены коллективными стендами, познакомят посетителей с историей и традициями своего региона и представят изделия народных промыслов и ремесленников.  

 

 

Два раза в год «ЛАДЬЯ» - это настоящая сказка, где каждый посетитель найдёт близкие для себя сюжеты и образы, а также многообразие необычных подарков и сувениров к празднику. Это мир удивительной неповторимой красоты русской традиционной культуры, радующий глаз плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров! Добро пожаловать в волшебный мир народного искусства!

 

Режим работы выставки:

14 декабря – с 12:00 до 19:00;

15-17 декабря – с 10:00 до 19:00;

18 декабря – с 10:00 до 16:00

 

 Адрес: Москва, Краснопресненская наб., 14,cт. метро "Выставочная", ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон № 2, залы 1-3 

0