подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
01.02.2017 | Елена Смирнова

Конкурс «Итальянский стиль в России» перешел на второй этап

Фирма «Волтри» и итальянское агенство RICA Organizzazione Eventi представляют конкурс «Итальянский стиль в России».

 

В рамках конкурса 11 начинающих итальянских дизайнеров в возрасте до 35 лет представят свой взгляд на российский лен, сырье, традиционно выращиваемое и обрабатываемое в России. Конкурсанты создадут коллекции одежды из предоставленных им образцов льняного трикотажа и эксклюзивной льняной ткани, принадлежащих фирме «Волтри». Конкурс «Итальянский стиль в России» является дистанционным и проводится в 4 этапа. По итогам отбора компетентным жюри определяется один победитель, коллекция которого будет отшита фирмой «Волтри» и подготовлена к показу на различных российских и итальянских конкурсах.

 

 

В жюри конкурса приглашены заслуженные деятели fashion индустрии, журналисты, дизайнеры, среди которых модельеры Майя Кузнецова, Галина Салтыкова,  Александр Фомичев и Ирина Корнева, директор международной выставки «Индустрия Моды» Татьяна Нестерова и сотрудник журнала «Модный magazin» Людмила Куприк. Имя председателя жюри пока остается в секрете.

 

В настоящий момент, 11 конкурсных работ уже обработаны, и конкурс перешёл на второй этап. На этом этапе жюри будут отобраны 3 конкурсанта, чьи работы продолжат борьбу за звание победителя.

0