подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
16.07.2018 | Юлия Ригби

Как мода может преобразить город

Во вторник 17 июля, в Москве пройдет событие, которое поможет профессионалам лучше понять европейские тенденции в связке – городская среда + мода. По крайней мере, Агентство инноваций Москвы уверено в том, что советник мэра Амстердама Руль ван Херпт сможет объяснить всем, кто придет на открытую лекцию голландца, как это работает. Сам господин ван Херпт знаменит в мире моды и дизайна своим детищем – консалтинговым агентством AgencyAgency, которое работает в области стратегического развития городской среды, фейшн-индустрии и дизайна.

 

 

AgencyAgency, возглавляемое Рулем ван Херптом, помогает как правительственным организациям в Нидерландах, художественным институтам, брендам и дизайн-студиям в разработке и реализации долгосрочных проектов. Руль ван Херпт уже более пяти лет консультирует администрацию Амстердама, в ее программах поддержки креативных бизнесов и пространств: городские власти поддерживают тех владельцев недвижимости, которые готовы создать новые рабочие места для творческой молодежи.

 

Есть субсидии для тех, кто на своей территории и в зданиях выделили места для выставок, галерей и пространства для художников, дизайнеров. При этом город стремится привлекать и удерживать творческие таланты, способствовать обеспечению разнообразия городской среды, чтобы Амстердам сохранял свою яркость и привлекательность для жизни и работы. На лекции Руль ван Херпт расскажет об этой программе поддержки креативных индустрий и интересных примерах из опыта Амстердама, таких как: Фэшн Институт Амстердама, Фэшн Платформа для молодых талантов, «инновационный кампус» для производителей джинсов и других.

 

Лекция состоится 17 июля 2018 года в Цифровом деловом пространстве (ул. Покровка 47). Начало в 18:30. Вход свободный, условии обязательной регистрации.

 

Фото: агентства инноваций Москвы  

0