подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
16.11.2017 | Альбина Весина

Выставка «Интерткань»

В преддверии нового сезона вспомним, чем запомнилась осенняя выставка, которая состоялась в конце августа 2017 года в Москве, в «Экспоцентре» на Красной Пресне. Выставка впервые была организована в осенний период и с этого года вышла на постоянный полугодичный цикл. Осенняя выставка «ИНТЕРТКАНЬ» выросла на 15% по сравнению с весенней, прошедшей с 20 по 22 февраля 2017 года. Более 100 компаний – производителей и поставщиков тканей, трикотажных полотен, кружев, пряжи, фурнитуры из 15 стран мира продемонстрировали свою продукцию. Осеннюю выставку посетили более 6,5 тысяч профессионалов отрасли.

 


Экспозиция выставки «ИНТЕРТКАНЬ» была представлена ведущими российскими компаниями: «Вологодский текстильный комбинат», «Верона», «Красные ткачи», «КОТМАРКОТ», «Мех ОРЕТЕКС», «МИРтекс», «ПАН ткань», «Свердловский камвольный комбинат», Союз текстильных компаний, «Термопол», ХБК «Шуйские ситцы», «ЭКСУВИ» и другие.


Среди международных участников отметились компании из Италии, Франции, Великобритании, Бельгии, Испании, Португалии, Латвии, Литвы, Индии, Турции: Miroglio, MICHELANGELO, Dutel, ACCENTI, BACUS, OZEL TEKSTIL, RESTYLE SIA, SERGITEKS, Textus и другие.


Открывая выставку «ИНТЕРТКАНЬ 2017. Осень», статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли РФ, Виктор Евтухов, подчеркнул, что «выставка зарекомендовала себя авторитетной международной площадкой для демонстрации трендов в развитии легпрома, ознакомления с инновационными продуктами и другими новинками отрасли».

«Мы не ошиблись, наметив проведение выставки на осень. Об этом свидетельствует весьма крупное число предприятий, представивших свои экспозиции на выставке, что, в свою очередь, говорит о все более устойчивом тренде роста производства в ряде подотраслей легпрома. Это связано как с различными формами господдержки отрасли, так и с успешной реализацией бизнес-проектов».

президент СОЮЗЛЕГПРОМа, Андрей Разбродин


Впервые в России в рамках III Международной выставки тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ 2017. Осень» был организован Textile Expert Forum – зона, в которой каждая из компаний получила возможность показать лучшие образцы из своей новой коллекции. Textile Expert Forum – это концентрат тенденций, основных направлений и ключевых тем, необходимых для создания и развития коллекций одежды.

 


Результатом работы форума стала Премия «ИНТЕРТКАНЬ», сформированная по выбору профессионального жюри, которое отметило четыре лучших образца. В своем выборе жюри учитывало качества ткани, интересующие потребителей в текущем сезоне: оригинальность художественного оформления, декорирования, финишной обработки, инноваций в технологии, а также ткани с необычными осязательными качествами и способности ткани передавать и вызывать эмоции. лауреатами Премии стали компании «Верона» (Россия), «МИРтекс» (Россия), RESTYLE (Латвия) и Bennett Silks (Великобритания).

 


В течение работы выставки посетителям была предложена насыщенная деловая программа: пленарное заседание, серия профильных сессий, круглых столов, мастер-классов и тренингов с участием ведущих профессионалов отрасли. Всего в деловых мероприятиях приняли участие около 1 000 участников выставки. Спикерами мероприятий деловой программы стали эксперты отрасли и представители бизнес-сообщества, органов власти, известные аналитики и представители отраслевого бизнеса: Анна Лебсак-Клейманс, Инга Микаэлян, Ирина Бородавко, Елена Регак, Светлана Романова, Мария Куликова и другие.

 


30 августа прошла торгово-закупочная сессия с участием известных крупнейших торговых сетей: Decathlon, Glance, SELA, Finn Flare, O'stin, «Баон», Forward, «Модис», «ИКЕА», Дом Виктории Андрияновой, «МЕТРО», а также 50 российских производителей различных видов продукции легпрома. По единодушному мнению представителей ритейла, у российских продуцентов имеется большой потенциал для обеспечения спроса переработчиков и рядовых потребителей на широкий ассортимент конкурентоспособных товаров отрасли.

 

Следующая, IV Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ 2018. Весна» пройдет с 20 по 23 марта 2018 года в Москве, в «Экспоцентре» на Красной Пресне, пав. №3, в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности 2018».

0