подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
19.04.2017 | Степан Максимов

Итоги Estet Fashion Week

С 10 по 16 апреля в Москве прошла 13-я Неделя моды Estet Fashion Week, организованная Ювелирным Домом «Эстет».

 

В этот раз мероприятие длилось полные семь дней, то есть, на два дня больше, чем прежде. Участниками показов стали дизайнеры не только из России, но и из-за рубежа: на подиуме можно было увидеть работы модельеров из Белоруссии, Испании и Ливана. Впервые в показах приняли участие и дети-модели из Китая.

 

«Идея проводить недели моды родилась не на пустом месте, а от необходимости демонстрировать предметы нашего творчества – ювелирные украшения. Раньше мы для этого устраивали отдельные показы, но мы так часто стали выпускать коллекции, что понадобилась уже полноценная неделя моды. По совету Вячеслава Зайцева, с которым мы проводили разовые показы, я решил организовывать такие недели, – рассказал основатель и президент Ювелирного Дома «Эстет» Гагик Геворкян.

 

Честь открывать неделю выпала как раз Дому моды Slava Zaitsev, который провёл совместный показ с флагманом Ювелирного Дома «Эстет» – брендом Gevorkyan. Также в первый день свои творения показали представители Ассоциации модельеров России.

 

 

Поддержка начинающих дизайнеров – один из основополагающих принципов политики Ювелирного Дома «Эстет», поэтому в рамках Недели моды прошёл большой коллективный показ дизайнеров-полуфиналистов VII Международного Московского Конкурса Молодых Модельеров.

 

Два полноценных дня организаторы Estet Fashion Week 2017 посвятили показам брендов детской одежды. Помимо этого, модельеры продемонстрировали свежее видение моды мегаполиса, летней, вечерней и свадебной моды.

 

Всю неделю коллекции с интересом анализировало  и оценивало авторитетное жюри, в которое в числе экспертов моды вошли Вячеслав Зайцев, Сергей Зверев и другие. По итогам недели жюри выбрало победителей в трёх номинациях:

  • «Лучшая детская коллекция» — Querida Philippa (Испания);
  • «Лучшая ювелирная коллекция» — «Киэрге» (Россия, Якутия);
  • «Лучшая коллекция одежды» — Lamalin (Ливан).

При этом бренд «Киэрге» одержал победу на Estet Fashion Week уже во второй раз, представив в этом сезоне коллекцию, вдохновленную этническими мотивами Севера.

 

Деловая программа Estet Fashion Week включала в себя «круглые столы» с участием искусствоведов, дизайнеров, журналистов и экспертов в области моды, которые обсудили современные тренды ювелирной моды и опыт выхода российских дизайнеров на западный рынок, а также затронули тему детского модельного бизнеса. Во время «круглого стола» на тему «Мода и революция» участники поделились мнениями о том, как революция 1917 года отразилась на моде XX века.

 

Осенний сезон Estet Fashion Week намечен на 13-19 ноября.

0