подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
13.07.2018 | Юлия Ригби

Хельсинки зовет в Эко деревню

Хельсинки готовится к международной неделе моды Helsinki Fashion Week 2018. Пройдет она с 20 по 25 июля в местечке Silo в очень популярном местечке под названием Eco Village – Эко деревня. Здесь все построено из ультрасовременных материалов и вторсырья, с применением только «зеленых технологий».

 

 

Неделю моды у финнов эксперты по моде и мировые СМИ уже заметили, оценив не только замечательные условия для работы на ней, природу, но и неожиданно озорные коллекции дизайнеров со всей Финляндии и Скандинавии. В этом году будут показаны 30 коллекций дизайнеров, причем с разных стран мира. Отказываясь от чрезмерно ярких цветов в одежде, столь характерных, к примеру, для итальянских кутюрье, финские дизайнеры делают акцент на современных материалах и озорных принтах. 

 

 

Да и само короткое финское лето этого кусочка Балтики, предлагает уделять больше внимания качественным тканям и комфорту носимой одежды. Как сообщают устроители Недели, показы коллекций будут перемежаться с дискуссиями и обсуждениями новых трендов, а так же экологических проблем, ведь в фейшн-индустрии сегодня явно видна направленность на поддержку акций «зеленых». Даже макияж моделям, демонстрирующим одежду, будут делать косметикой, состоящей из органики и натуральных пигментов. HelsinkiFashionWeek связывает традиции и инновации, науку и древние ремесла для достижения идеального результата.

 

Фото: HelsinkiFashionWeek

0