подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
19.03.2018 | Альбина Весина

Цифровое будущее легпрома

21 марта в рамках деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности-2018» в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне состоится панельная дискуссия «Цифровое будущее легкой промышленности» с участием представителей общероссийского народного фронта.

 

На мероприятии будут обсуждаться пути перехода легкой промышленности на новые технологии, подходы к формированию стандартов для цифровизации легкой промышленности и созданию технологических центров компетенций в легкой промышленности.


К участию в дискуссии приглашаются представители легкой промышленности и индустрии моды, а также эксперты цифровой экономики.

 


В рамках панельной дискуссии предлагается обсудить пути реализации поручений Председателя Правительства Д.А. Медведева от 12 февраля 2018 г. № ДМ-П9-745, в частности:

  1. Внедрение стандартов оцифровки материалов, комплектующих и готовых изделий;
  2. Меры по повышению эффективности государственной поддержки частных промышленных технопарков, в том числе в сфере легкой промышленности;
  3. Формирование нормативной правовой базы – основы деятельности технопарков;
  4. Создание центров компетенций для подготовки кадров для «фабрик будущего».

Рабочая группа Общероссийского  Народного Фронта совместно с экспертами и при участии федеральных органов исполнительной власти намерена проработать конкретные шаги по стандартизации при внедрении технологий цифрового производства и создание центров компетенций в сфере легкой промышленности.
 

Время проведения: 21 марта 2018 г., 11:00–14:00.
Место проведения: «Синий зал» (Павильон №2, ЦВК «Экспоцентр»)
Организаторы: Общероссийский народный фронт (ОНФ), Комитет по цифровым технологиям СОЮЗЛЕГПРОМа.

 

0