подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
09.06.2018 | Марина Золина

Что ждет российские торгпредставительства?

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров рассказал о политике действий в нынешних условиях санкций, защите внутреннего рынка и российских производителей, поддержке производителей, занимающихся несырьевым экспортом.

 

«Мы реализовали масштабную программу импортозамещения. Теперь мы нацелены на то, чтобы качественная конкурентоспособная экспортноориентированная продукция поставлялась на внешние рынки. Поэтому мы должны поменять формат наших торговых представительств, чтобы они были нацелены на результат, чтобы KPI ориентировали на то, чтобы реализовывать продукцию в тех объемах, в тех ориентирах, которые мы поставим».

Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ.

Также Денис Мантуров рассказал о планах строительства целлюлозно-бумажных комбинатов в центральной части России, Сибирском федеральном округе и на Дальнем Востоке. Реализация проекта планируется в ближайшие 5 лет.

 

 

Припоминая негативный опыт Байкальского ЦБК, Мантуров пояснил, что на нем применялись устарелые технологии – производству регулярно требовалась свежая вода. Современные ЦБК применяют замкнутый цикл.

0