подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
16.04.2018 | Альбина Весина

III Международный экономический форум янтарной области

7–10 июня 2018 г. в городе Светлогорск пройдет III Международный экономический форум янтарной области AMBERFORUM-2018. Мероприятие организовано АО «Калининградский янтарный комбинат» при поддержке Правительства Калининградской области.

 

 

Международный форум янтарной отрасли впервые прошел в 2016 году, собрав специалистов отрасли из России и ряда других стран. Это единственная крупная площадка, посвященная развитию и продвижению янтарного бренда в России.

 

Цель мероприятия – объединить профессионалов отрасли и смежных индустрий, представителей бизнеса и науки для создания новых проектов, обсудить уникальные свойства и возможности янтаря, а также раскрыть вопросы продвижения российских производителей янтаря на мировой рынок.

 

 

Аудитория AMBERFORUM-2018 постоянно растет: в 2018 году Форум готовится принять более 3 000 человек, что в два раза больше по сравнению с прошлогодними показателями.

 

Среди посетителей – производители продукции из янтаря, представители органов власти Калининградской области и федерального уровня, образовательные и научные организации, профессиональные сообщества, а также жители Калининграда и туристы из других городов и стран.

 

 

Деловая программа разделена на четыре тематических дня – «Технологии. Инновации. Инвестиции», «Региональный брендинг»«Ювелирная и модная индустрии»«Искусство и культура». В проведении программ и мероприятий примет участие более 50 спикеров.

 

 

Для студентов, молодых дизайнеров, начинающих бизнесменов и других посетителей подготовлена насыщенная молодежная программа – различные мастер-классы, бизнес-игры, практикумы, конкурс молодых мастеров.

 

 

На 1 500 кв. м пройдет выставка, в которой более 10 стран-участниц разместят свои стенды.

 

 

На выставке все желающие смогут ознакомиться с российскими и зарубежными продуктами из янтаря, а известные представители янтарной отрасли смогут обменяться опытом и технологиями. Такой формат обеспечит эффективное взаимодействие между участниками, государством, бизнесом и конечными потребителями.

 

 

Также на Форуме будет организована образовательная программа для детей, конкурс профессионального мастерства WorldSkillsRussia по компетенции «Обработка янтаря», конкурс авторских работ, призванный определить лучших мастеров обработки янтаря.

 

 

Культурная программа мероприятия включает турнир по большому теннису для представителей ювелирной отрасли, арт-пространство «Янтарь объединяет людей» с большой концертной программой, стрит-фуд, конкурсы и многое другое.

 

Фото: Amberforum

0