подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
02.07.2018 | Лидия Соколова

Adidas на страже безопасности пользователей

28 июня на официальном сайте бренда adidas опубликовано предупреждение для покупателей, которые преобретали товары на американском сайте бренда, о возможной утечке персональных данных. 26 июня adidas стало известно, что некая неавторизованная компания утверждает, что получила некоторые данные части потребительской базы марки. 

 

 

В компании adidas всегда стремится обеспечить конфиденциальность и безопасность личных данных своих потребителей. Поэтому компания немедленно приступила к принятию мер для определения объема проблемы и предупреждения соответствующих потребителей. adidas сотрудничает с ведущими фирмами по защите данных и правоохранительными органами для расследования проишествия.

 

Согласно предварительным выводам, ограниченные данные включают контактную информацию, имена пользователей и зашифрованные пароли. В официальном релизе сообщается, что у adidas нет оснований полагать, что произошла утечка связанная с финансовыми данными покупателей: номера карт и суммы покупок остались не доступны злоумышленникам. Но тем не менее в adidas продолжают тщательную судебную экспертизу и обязательно проинформирует пользователей о результатах проверки.

 

Фото: shutterstock

0