подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
20.04.2018 | Степан Максимов

8-й сезон Недели Дизайна в Петербурге

Восьмой сезон St. Petersburg Design Week пройдет в Центре дизайна Artplay SPb с 30 мая по 6 июня.

 

Неделя Дизайна представит участникам и посетителям все самое интересное и актуальное в сфере интерьера, декора и архитектуры. Деловая программа продлится 7 дней и будет состоять из более чем 100 лекций, дискуссий, презентаций и арт-проектов. Более 20 специальных гостей посетят Неделю Дизайна в этом сезоне.

 

Параллельная программа, в которую войдут закрытые бизнес-сессии, презентации, вечеринки и открытые события, захватит и другие площадки города: шоу-румы, рестораны, арт-пространства и галереи.

 

 

В основном разделе Design Your Space будет представлен интерьерный, предметный и средовой дизайн. Впервые среди экспонентов будет проведен конкурс на лучший дизайн стенда.

 

Деловая программа Design Your Mind включает в себя выступления звезд российского и международного дизайна, круглые столы, мастер-классы и воркшопы по самым востребованным темам. Мероприятия ориентированы как на специалистов (закрытые лекции и мастер-классы), так и на широкую аудиторию (открытая лекционная программа). Деловая программа пройдет нон-стоп в течение четырех дней с 30 мая по 2 июня на двух лекционных площадках. Ключевые темы: «Феномен голландского дизайна», «Классика итальянского дизайна», «Развитие дизайна в России».

 

Впервые на выставке будет сформирована особая программа для новоселов, которая будет включать в себя консультации дизайнеров и производителей интерьерных товаров.

 

Третий сезон проекта «Северное сияние дизайна» соберет лучших из лучших российских профессионалов на одной площадке в течение двух дней, 1 и 2 июня. Проект предоставляет свою площадку исключительно культовым спикерам, которые внесли существенный личный вклад в архитектурную среду, интерьерный и предметный дизайн в России – архитекторам, дизайнерам, блогерам и дизайн-критикам.

 

В рамках программы Недели Дизайна, как всегда, будет дан старт нового сезона международной независимой премии для архитекторов, дизайнеров и декораторов ADD Awards 2018.

 

Специальные гости сезона – звезды мирового дизайна и архитектуры: Карло Коломбо, Паоло Коломбо (Студия А++), Симоне Микели и Роберта Колла (Simone Micheli Architectural Hero), Штефан Вальденмайер (Председатель Совета директоров Leicht Küchen), Хелен ван Гент (креативный директор Международного центра эстетики AkzoNobel) и многие другие.

 

Фото: St. Petersburg Design Week

0