подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
02.12.2023 | Нина Конская

Секреты визуального мерчандайзинга: как привлечь внимание в модном ритейле

В мире моды, где первое впечатление имеет решающее значение, визуальный мерчандайзинг играет ключевую роль в привлечении внимания как розничных, так и оптовых покупателей. Эффективный визуальный мерчандайзинг не только повышает эстетическую привлекательность товара, но и способствует лучшему пониманию продукта, что важно в том числе для оптовых покупателей, стремящихся понять, как товар будет выглядеть в их магазинах или на витринах.

Каждый владелец бренда одежды понимает, как важна витрина и развеска в магазине, помимо качественного контента на сайте и в соцсетях. И кроме банального правила про “присутствие воздуха” между изделиями и предпочтение более свободному расположению вещей, есть несколько полезных советов, на что необходимо еще обращать внимание.

Понимание целевой аудитории 

Перед началом работы над визуальным мерчандайзингом важно понять, кто ваша ЦА. Какие стили, цвета и тренды привлекают ваших покупателей? Эта информация поможет вам создать привлекательную витрину, которая будет резонировать с вашей аудиторией.

Создание уникального визуального языка, айдентики бренда

Ваш визуальный мерчандайзинг должен отражать уникальность вашего бренда. Используйте фирменные цвета, логотипы и дизайн, чтобы создать неповторимый образ, который будет выделяться среди конкурентов.

Рассказывание истории через товары

Визуальное оформление должно рассказывать историю. Расположите товары так, чтобы они взаимодействовали друг с другом, создавая сценарии использования или стиль жизни, который передает настроение вашего бренда.

Использование света и цвета

Правильное использование освещения может значительно улучшить внешний вид ваших товаров. Акцентное освещение может привлечь внимание к ключевым продуктам, а цветовая гамма должна гармонировать с текущими тенденциями и сезонностью.

Гибкость и обновление витрин

Регулярное обновление витрины важно для поддержания интереса покупателей. Это также показывает, что ваш бренд динамичен и всегда в курсе последних трендов.

Хочешь быть в курсе главных событий в fashion индустрии и новостей брендов?

0