подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
03.11.2023 | Roman Popov

Лучшие приморские дизайнеры будут представлены в крупной федеральной ритейл сети в рамках проекта с региональным правительством

Проект «Модный Альянс Креативных Индустрий Приморья» («М.А.К.И. Приморья») объявил о старте конкурсного отбора на предоставление грантов для поддержки и развития региональных брендов. Регистрация на конкурс продлится до 7 ноября 2023 г. 10:00 по мск. Для участия необходимо заполнить анкету на сайте конкурса.

Победители получат возможность подготовить коллекцию для выхода в федеральный ритейл, а именно в сеть Универмагов Российских Дизайнеров SLAVA concept. Это 3 магазина/корнера в Санкт-Петербурге, Самаре и Московской области сроком на 4 месяца. Кроме того, каждый получит сертификат на 2 млн. руб. для приобретения сырья, производства одежды, создания рекламно-информационных материалов и другое.

«Участникам будет предоставлен выход на рынки других регионов и возможность заявить о себе и бренде, а федеральные наставники помогут создать коммерческую коллекцию и масштабировать бизнес. Партнером выступает сеть универмагов российских дизайнеров SLAVA, представленная в семи регионах страны», — рассказала руководитель проекта «М.А.К.И. Приморья» Наталья Карпова.

Участниками могут стать дизайнеры, которые являются субъектами малого и среднего предпринимательства (ИП или ООО), зарегистрированы на территории Приморского края и на Цифровой платформе МСП – мсп.рф, а также ведут деятельность по направлениям: производство одежды, ремонт одежды и текстильных изделий, деятельность специализированная в области дизайна (перечислены коды ОКВЭД: 14; 95.29.1; 74.10).

«Мероприятия такого формата и масштаба в России еще не было, – комментирует президент Magic Group, создатель концепции SLAVA concept Александр Перемятов. – Сегодня оно как никогда актуально в рамках вектора на импортозамещение. Мы постоянно говорим на эту тему на всех уровнях, но важно понимать, что поддержать фэшн-индустрию можно лишь одним способом: помочь ее представителям, дизайнерам – зарабатывать. Только участвуя в реальных бизнес-процессах, конкурируя друг с другом, завоевывая своих покупателей в прямой коммуникации они будут расти, развиваться и смогут в конечном итоге заменить продукты самых популярных ушедших брендов, а в дальнейшем и отвоевать свое законное место в рамках мировой моды».

Конкурс пройдет в несколько этапов:

  • до 07.11 осуществляется сбор заявок;
  • 08.11 – жюри отберёт и объявит 20 полуфиналистов, формирует и передает техническое задание на разработку коллекции: мужской, детской, женской одежды, аксессуаров и сумок.

В жюри входят:

Александр Перемятов, основатель Федеральной сети Универмагов Российских Дизайнеров SLAVA concept, президент Magic Group;

Наталия Бойко, креативный продюсер Федеральной сети Универмагов Российских Дизайнеров SLAVA concept, организатор Volga Fashion Week и Ulyanovsk Fashion Week;

Максим Андреев, основатель проекта «Рускультпром». Член Союза журналистов Москвы. Лауреат Международной премии Eventiada IPRA GWA;

Ирина Горбунова, бренд-директор Федеральной сети Универмагов Российских Дизайнеров SLAVA concept;

Ольга Орлова, бренд-менеджер Федеральной сети Универмагов Российских Дизайнеров SLAVA concept. Модный эксперт. Член союза Российских байеров.

Максим Лымаря, Руководитель коммерческого отдела Федеральной сети Универмагов Российских Дизайнеров SLAVA concept.

  • до 18.11 пройдет обучающая интенсивная программа для участников;
  • до 23.11 участникам будет предоставлена помощь наставников – специалистов по всем организационным и рабочим вопросам.
  • 23.11 пройдут модные показы итоговых моделей в рамках проведения Форума модных индустрий во Владивостоке, где жюри определит 5 победителей.


Сайт универмагов российских дизайнеров SLAVA: http://slavaconcept.ru

Хочешь быть в курсе главных событий в fashion индустрии и новостей брендов?

Подписывайся на наши новости!

0