подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
27.11.2017 | Наталья Кулагина

Форум FASHION MANAGEMENT в Новосибирске

30 ноября 2017 года в Новосибирске пройдет заключительный гала-показ коллекций дизайна одежды, разработанных для российских марок в рамках II Международного Форума Бизнеса Моды FASHION MANAGEMENT.

 

Международный Форум бизнеса моды FASHION-MANAGEMENT – это уникальное событие в мире моды. Философия форума – познакомить и подружить дизайнеров, имидж-стилистов, швей, конструкторов с производителями легкой промышленности, чтобы слова «российский бренд» и «современная мода» в скором будущем стали синонимами.

 

 

Форум проходит в сибирской столице второй год подряд. На протяжении шести месяцев команды дизайнеров, стилистов, конструкторов и портных на конкурсной основе по техническому заданию российских швейных предприятий разрабатывали коллекции дизайна одежды для внедрения их в 2018 году в промышленное производство. Заказчиками выступили швейные предприятия «Ангелика», «Диана», Ganesh Textile, торговая марка 2CHOP. Всего было разработано более 26 коллекций, в финал прошли 15 из них, в том числе 3 коллекции для людей с инвалидностью, что для рынка легкой промышленности города Новосибирска является первым инновационным опытом.

 

 

Программа гала-показа будет включать в себя демонстрацию конкурсных работ коллекций одежды из текстиля для детей, женщин, молодых людей с инвалидностью и изделий из меха и кожи. Гранд-дефиле действующих коллекций новосибирских компаний пройдет при участии производителя трикотажных изделий Triccotte и магазина европейских тканей «Брависсимо». Изюминкой гранд-дефиле станет показ эксклюзивных коллекций столичных дизайнеров, в том числе известной Ольги Малеровой (г. Санкт-Петербург), моделями которого станут участники молодежного движения Новосибирской Епархии.

 

Председателем экспертного совета в 2017 году станет художественный руководитель Международного конкурса молодых дизайнеров конкурса «Адмиралтейская игла», Любовь Рубенян (г. Санкт-Петербург). В состав экспертного совета войдут преподаватели и лучшие студенты Новосибирского технологического института, колледжа легкой промышленности, директор Fashion Education Center, Инна Архипова. В работу жюри приглашены именитые эксперты индустрии моды и представители медиасферы Новосибирска.

 

 

Проголосовать за участников в этом году смогут и все зрители гала-показа. В официальной группе «Вконтакте» 26 ноября стартует онлайн-голосование за приз зрительских симпатий.

 

Место проведения: Камерный зал Новосибирской филармонии. 

 

Подробнее на сайте II Международного Форума Бизнеса Моды.

0