подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
19.02.2018 | Наталья Кулагина

«Япония: традиции и современность» в Москве

В рамках года Японии в России известные отечественные фотографы и компания «Мицубиси Электрик» представляют совместный фотопроект «Япония: традиции и современность», который пройдет при поддержке Общественной палаты РФ, Российского Фонда Мира, Департамента культуры города Москвы, а также Посольства Японии в Российской Федерации. 1 марта 2018 года на Тверском бульваре в Москве состоится открытие фотовыставки.

 

Представленные фотоработы позволяют проследить то, как старина и современность, консервативность и новаторство соседствуют в Стране восходящего солнца буквально всюду – в культуре и искусстве, архитектуре и промышленности, политике и моде, религии и повседневной жизни. Именно неповторимостью временных образов Япония вдохновляет лучших российских фотохудожников на творческие эксперименты.

 

 

Среди авторов – такие известные фотографы, как Аркадий Злочевский, Андрей Баранов, Александр Ведерников, Иосиф Линд, Дмитрий Моисеенко, Дарья Булавина, Виталий Русланович, Сергей Семенов, Дмитрий Терновский, Анатолий Черкасов и Геннадий Юсин.

 

В этом году «Мицубиси Электрик» празднует 20-летие своей деятельности в России. В компании уверены, что японский подход к развитию общества, основанный на применении цифровых технологий во всех сферах жизни, не отменяет, а, напротив, повышает важность сохранения исторического наследия, традиционных ремесел и искусств, приумножения природных богатств. Именно эта мысль об изменениях, которые не разрушают, а созидают, как нельзя лучше отражена в миссии компании – Changes for Better («Перемены к лучшему»).

 

Среди гостей мероприятия ожидаются представители городской власти, известные фотографы – авторы работ экспозиции «Япония: традиции и современность», представители посольства Японии в Российской Федерации, владелец продюсерского фотоцентра «ПроЛаб» Николай Канавин, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина и генеральный директор ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» Хироши Фурута.

 

Фотовыставка «Япония: традиции и современность» будет проходить на Тверском бульваре с 1 по 31 марта 2018 года.

0