подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
11.07.2018 | Альбина Весина

Выехать на кокошнике

Благодаря Чемпионату мира по футболу и нашим болельщикам, многие из которых для поддержки российской команды обряжались в кокошники и даже стали шутливым мемом, об этом национальный головном уборе заговорили во всем мире.

 

 

В последние недели кокошники пользуются повышенным спросом во Франции, Бельгии, США. Сделать их еще популярнее может проект Российского экспортного центра «Made in Russia».

 

Кокошник, один из символов России, всегда пользовался у туристов популярностью. Теперь же кокошники уместны не только в качестве сувенира, но также на студенческой вечеринке, в офисе и школе, на благотворительном приеме, семейном мероприятии  идаже красной ковровой дорожке.

 

 

Комментирует Татьяна Домбровская, основательница бренда «Патриотка»: «Сейчас наши клиенты – это жители не только России, но и Казахстана, Белоруссии, Германии, США, Англии. Дизайнерское исполнение не может оставить равнодушным никого. Нашу культуру нельзя забывать, но чтобы кокошник жил и в XXI веке, необходимо сделать его максимально модным. Мы намерены участвовать в проекте Российского экспортного центра «Made in Russia», чтобы получить дополнительные маркетинговые и PR-возможности для продвижения нашей марки на зарубежных рынках».

 


Комментирует Вера Подгузова, управляющий директор РЭЦ по внешним связям и коммуникациям: «Это символ надежности и качества, ведь для получения знака нужно пройти двухуровневую систему проверки. Его получают лучшие из лучших. Компании самых разных секторов, от производителей продуктов питания до разработчиков инновационных световых приборов, проходят сертификацию и получают право разместить на своих товарах птицу в цветах российского триколора». По словам г-жи Подгузовой, экспорту кокошников может способствовать уникальное дизайнерское воплощение, которое становится весомым конкурентным преимуществом. Дополнительно стимулировать и поддержать экспортные поставки призвана помочь маркировка «Made in Russia».

 

 

Комментирует Владлена Гринблат, глава компании «Музейная мастерская русского кокошника и традиционного костюма»: «Наши кокошники настолько красивы и универсальны, что подходят под любой, даже самый креативный наряд. Они созданы для того, чтобы из любой женщины сделать блистательную красавицу».
 

Источник: РЭЦ

Фото: shutterstock

0