подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
19.06.2017 | Наталья Кулагина

Совместное мероприятие Эмиля Кадырова и Зумруд Рустамовой в театре «Градский Холл»

23 июня в Театре «Градский Холл» состоится концерт финалиста проекта «Голос» Эмиля Кадырова, который презентует свой сольный альбом «Любовь, ты с ненавистью дружишь…», а коллекционер Зумруд Рустамова представит публике собрание азербайджанских национальных платков-келагай ‒ «Шелковый путь».

 

Коллекция Зумруд Рустамовой ‒ это более 100 экспонатов, выполненных по старинной методике – с помощью деревянных форм, печатей, называемых галибами. Ключевая тема экспозиции – контрастность: платки представляют всю палитру национальных орнаментов – краски полночи и рассвета, знойного полудня и горных снегов, шумных городов и заброшенных селений. В экспозиции будут представлены келагаи 50-х, 60-х и 70-х годов XX века, а также платки, изготовленные современными мастерами. В ноябре 2014 года на 9-й сессии ЮНЕСКО традиционное искусство келагаи было включено в список всемирного нематериального культурного наследия.

 

 

После открытия выставки, в 20:00 начнется сольный концерт талантливого молодого певца и гитариста Эмиля Кадырова, который обладает не только фантастически красивым голосом, но и незаурядной артистической харизмой. Несмотря на молодость, он уже вполне состоявшийся артист, чье мастерство давно признали и слушатели, и авторитетные музыканты. Приняв участие в популярном телепроекте «Голос» в 2015 году, он стал одним из лидеров сезона. В настоящее время Эмиль Кадыров является солистом Театра «Градский Холл» под руководством Александра Градского.

Гостем концерта станет одна из самых ярких участниц первого сезона телепроекта «Голос», обладательница редкого тембра голоса и удивительной энергетики Мари Карне.

На концерт приглашены: Тамара Синявская, Филипп Киркоров, Эмин Агаларов, Эльчин Азизов, Андрей Малахов, Яна Чурикова, Сергей Пенкин, Полад Бюль-бюль оглы.

Начало концерта: в 20:00

Время работы выставки: с 18:00 до 22:00

Театр «Градский Холл»

Адрес: Москва, Коровий Вал, д. 3, стр. 1.

0