подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
12.03.2018 | Степан Максимов

Puma x «Союзмультфильм»

Впервые в истории Puma запускает коллаборацию с российской компанией. Вместе с легендарной студией «Союзмультфильм» Puma представляет линейку из двух моделей кроссовок Puma Suede.

 

Puma x «Союзмультфильм» – это две модели Suede с изображениями героев мультфильмов «Винни-Пух» и «Ну, погоди!». Это неожиданный и вместе с тем органичный симбиоз золотого века советской мультипликации и современной сникер-культуры, которая превратилась за последние несколько лет из нишевой в популярную.

 

 

Мультфильм «Винни-Пух» всего на год младше модели Suede, он вышел в 1969 году. За основу для коллаборационной модели был взят сюжет первого выпуска про поход Винни и Пятачка за медом. Кроссовки выполнены из черной замши и дополнены полосой formstripe медового цвета. На боковых частях расположены изображения Винни-Пуха с воздушным шариком и Пятачка с пробковым ружьем. В зоне пятки нанесены знаменитые цитаты из мультфильма в тон formstripe: «Неправильные пчелы» и «Неправильный мед». Коллаборационный логотип расположен на язычке и стельке кроссовка.

 

 

Вторая пара посвящена мультфильму «Ну, погоди!» и его главным героям – Зайцу и Волку. Мультфильм впервые вышел на экраны в том же 1969 году и сразу же завоевал любовь зрителей, благодаря образам главных героев: хулигану-Волку и примерному Зайцу. Модель выполнена из замши синего цвета с белыми formstripe и подошвой. На боковых деталях кроссовка вышиты изображения Зайца и Волка. На пятке, под логотипом Puma вышиты надписи «Заяц» и «Волк». Коллаборационный логотип расположен на язычке и стельке кроссовка.

 

Кроссовки упакованы в коробки с логотипами Puma и «Союзмультфильм».

 

Кроссовки Puma x «Союзмультфильм» поступят в продажу 19 апреля.

0