подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
21.02.2018 | Степан Максимов

Праздничное шоу Валентина Юдашкина в Кремле

8 марта Валентин Юдашкин представит коллекцию haute couture весна-лето 2018 на сцене Государственного Кремлевского Дворца.

 

В этом году Дом моды подготовил к Международному женскому дню не только уже ставшее традиционным увлекательное праздничное шоу с участием эстрадных звезд в сценических нарядах от дизайнера, но и необычный подарок для всех поклонников искусства театра и живописи.

 

 

Весенне-летняя коллекция Valentin Yudashkin посвящена русским театральным художникам начала ХХ века. В ней органично соединяются новаторская философия модернистов, эпатажность авангардистов и эстетика импрессионистов. Художественная выразительность, пластика и игра линий воссоздают атмосферу балетных постановок «Дягилевских сезонов».

 

Цветовая гамма берет свое начало в театральных декорациях. Нежные акварельные оттенки бледно-сиреневого, прозрачного голубого, нежного розового и индийского зеленого дополняют активные акцентные цвета: яркий алый и винно-красный, шоколадно-коричневый, персидский синий и угольный черный с вкраплениями мерцающих золотого и серебряного.

 

Легкость и воздушность платьев из кружева и оргазы и многоярусных юбок, напоминающих балетные пачки, сменяет архитектурная сложность жакетов и брючных костюмов из плотного шелка и тафты. Коллекцию отличает уникальный декор. Вышивки бисером и стеклярусом в различных техниках украшают корсеты и удлиненные пиджаки. На коктейльных и вечерних нарядах расцветают рукотворные цветы из фактурных пайеток, сделанных вручную. Объемная вышивка и отделка из перьев придает особую изысканность летним пальто.

 

Впервые в коллекции будут представлены детские образы haute couture из новой линейки Valentin Yudashkin kids.

 

В праздничном концерте принимают участие: Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Николай Басков, Александр Розенбаум, Стас Михайлов и другие звезды российской эстрады.

0