подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
10.10.2017 | Наталья Кулагина

Открытие выставки «Dior» в рижском Музее Моды

24 октября в Музее Моды в Риге состоится открытие выставки «Dior», посвященной истории выдающегося Дома моды Christian Dior и семидесятилетию коллекции New Look.

 

На новой выставке можно будет ознакомиться с несколькими десятками нарядов из коллекции знаменитого коллекционера и историка моды Александра Васильева. Здесь будут представлены как созданные самим Кристианом Диором наряды, так и работы его последователей – Ив-Сен Лорана, Марка Боана, Джанфранко Ферре – в тот период, когда эти выдающиеся дизайнеры возглавляли Дом моды Christian Dior.

 

 

Выставка «Dior» продемонстрирует модные тенденции второй половины XX века и позволит лучше понять огромное влияние Кристиана Диора, нередко называемого «диктатором моды», на их возникновение.

 

В 1947 году дизайнер предложил романтический и ностальгический силуэт, задавший тон всей моде 50-х годов. Диор называют символом столетия и женственности. Для многих Диор и поныне ассоциируется с утонченностью Парижа и самым пиком французской моды. Александр Васильев отмечает: «В мире моды существуют три неделимых понятия – элегантность, вкус, Диор».

 

Открытие выставки «Dior» в Музее Моды состоится в рамках 27 RIGA FASHION WEEK, которая пройдет с 24 по 28 октября. Кроме того, этой осенью в программе RFW запланированы модные показы таких латвийских дизайнеров, как Anna Led, Atis Artemjevs, Dace Bahmann, Katya Katya, Natalija Jansone, Nóló, One Wolf, Talented, KULT, AntiStar, Bulichev, QooQoo, Aristocrat Kids и Paade Mode, а также показы зарубежных дизайнеров: BIRYUKOV (Россия), Lena Lumelsky (Бельгия), DiLiborio (Италия) и Diana Arno (Эстония).

0