подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
27.03.2017 | Лидия Соколова

Мужская одежда. Модные тенденции сезона весна-лето 2107

Сегодня и мужчины при выборе одежды стараются придерживаться советов модельеров или же разбирающихся в модной одежде трендсеттеров. Специально для тех, кто хочет быть в теме следующего сезона, Галина Кравченко, руководитель департамента ассортимента и представительства FCG международного тренд-бюро Fashionsnoops.com, рассказывает о четырех ключевых темах в мужской моде для сезона весна-лето 2017 года.

 

«Побережье» (Nearshore)

 

По-летнему легкий минимализм темы «Побережье» проникнут философией умиротворения от уединения человека с природой на берегу океана.

 

  • Цветовая палитра – мягкие спокойные оттенки коричневого, бежевого, серо-зеленого, цвета хаки, а также приглушенно-красный цвет.
  • Материалы – french terry (трикотажное полотно особой высокопористой, петлистой с изнаночной стороны структуры), замша на подкладке, нейлон, сетка, войлок, брезент, тонкий рип-стоп (вариант плетения ткани, когда через определенное количество нитей вплетается более толстая нить).
  • Графика – морская тематика: волны, чередующиеся полосы различной толщины, фотопринты пасмурного морского побережья и волн океана, изображение поверхностей древесины и темного мрамора.
  • Ключевые модели – рубашка c высоким регулируемым воротником, напоминающая водолазку, кардиган-кимоно на завязке, костюм с акцентной застежкой на пиджаке и молнией на манжетах брюк, ветровка-анорак с короткими рукавами и кожаной шнуровкой, а также широкие шорты из костюмной серой ткани со складками и регулируемым поясом.
  • Детали – наружные швы, накладные карманы-конверты, регулируемый пояс, рукава-кимоно, воротник-воронка, сетчатая вставка (например, на плече), декорированный воротник-лодочка.

 

Мужская одежда. Модные тенденции сезона весна-лето 2107

 

«Поездка» (Passage)

 

Вдохновением для этой истории послужили яркие путешествия по экзотическим островам, описанные Эрнестом Хемингуэем. Герой темы предпочитает отправиться в такие необычные и загадочные места, как Куба. Он вдохновляется силой дикой природы и наслаждается новыми открытиями.

 

  • Цветовая палитра – сочные оттенки салатового, оранжевого, коричневый цвет шоколада, также оттенок слоновой кости в сочетании с горчичным и серо-розовым.
  • Материалы – микс тканей в одной конструкции, вязка, окрашенный твид, полосатая рубашечная ткань, потертая ткань шамбре, лен, канвас и хлопковое пике.
  • Графика – флоральные мотивы тропиков: листья банана, принт с изображением гибискуса, винтажные постеры и рисунок обоев в стиле ар-деко.
  • Ключевые модели – гавайская рубашка с кожаным воротником, кубинский костюм из тонкого льна с принтованными карманами и широкими манжетами на укороченных брюках, поло с разными видами воротника и застежек (шалька, отложной, на молнии) и без застежки, чиносы с широкими манжетами и с карманами, отделанными яркими кантами, пальто с карманом-клапаном, принтованными заплатками на локте и полосами на краях.

 

Декор очень важен в данной теме: акцент в виде кармана из ткани другой фактуры и цвета, фурнитура специализированной одежды, деревянные пуговицы «моржовый клык», асимметричные карманы, принты на внутренней ткани карманов, классический отложной воротник для летних рубашек свободного стиля (кубинский воротник).

 

Мужская одежда. Модные тенденции сезона весна-лето 2107

 

«Секретный агент» (Undercover)

 

После нескольких сезонов расслабленного стиля athleisure возвращается элегантность классики. Герой тренда – секретный агент Джеймс Бонд. Жизнь этого мужчины полна приключений, адреналина, роскоши и страсти. Он смотрит опасности прямо в глаза и всегда добивается того, чего хочет.

  • Цветовая палитра – насыщенные синий, красный и светло-коричневый цвета, ярко-оранжевый, металлический цвета никеля и различные оттенки серого цвета.
  • Материалы – водонепроницаемый нейлон, костюмный лен, стеганая кожа, дублированный поплин, 100%-ная высококачественная шерсть.
  • Графика – винтажные постеры «бондиады», фото машин и оружия агента 007, тайные символы и надписи, цифровая гусиная лапка.
  • Ключевые модели – обтягивающий свитер из вязки «резинка», декорированный стегаными вставками, рубашка с узором windowpane с молнией наискосок, тренч из замши с аппликациями в виде полос, двубортный пиджак DB 1 с карманом на молнии, джоггеры в стиле formal с молнией внизу брючин.

 

Детали создают дополнительную ценность каждой модели: скрытые карманы, стеганые вставки, заплатки-фотографии, акценты на плечах, много молний на пиджаке, молнии на воротнике, а также различные вышитые цитаты из «бондианы».

 

Мужская одежда. Модные тенденции сезона весна-лето 2107

 

«Страна удовольствий» (Joyland)

 

Расположившаяся между психоделией, винтажем и гранжем, эта тема – полная противоположность главенствующего в течение нескольких последних сезонов тренда hi-tech athleisure. Это демонстрация в мужской одежде социального тренда kidalt (сокращение от англ. kid – ребенок и adult – взрослый, то есть взрослый человек, сохраняющий свои детские и юношеские увлечения). Тема вдохновлена необычным парком развлечений Dismaland, основанным знаменитым уличным художником Бэнкси. В основу идеи парка заложено сатирическое и мрачное переосмысление Диснейленда.

 

Цветовая палитра – необычные ядовитые оттенки карамельных конфет в сочетании с черным и красным. Психоделическое настроение создают переплетенные в одном узоре или образе оранжевый, желтый, синий, серо-синий, пыльный вишневый и светлый серый.

 

Инновативность модной темы подчеркивается такими материалами, как винил, цветная кожа, серый джерси, клетчатая хлопковая фланель, принтованная сетка, деним цвета индиго, джерси с эффектом помятости, а также металлизированный джерси.

 

  • Графика – коллаж человеческого лица в стиле кубизм, ретропринты с изображением знаменитостей, неоновые надписи, вдохновленные неоновыми скульптурами-надписями Оливии Стил.
  • Ключевые модели – удлиненная футболка с неоновыми надписями, необычный костюм (пиджак + шорты на резинке с неоновыми спортивными полосками по бокам), креативная рубашка с острым воротником, смешанными принтами и карманом на молнии, бомбер из металлизированного нейлона с принтом Marilyn Monroe style (например, только губы, родинка, глаз и бровь), а также на яркой принтованой граффити подкладке; джоггеры туриста с ярким полосатым принтом, на стеганой нейлоновой подкладке, с манжетами в виде носков.
  • Декор – яркие ремешки (подтяжки), игрушки-брелоки, причудливые мультяшные герои, яркие молнии, акцентные швы, полоски-аппликации, принтованные карманы. 

Мужская одежда. Модные тенденции сезона весна-лето 2107

 

Коллажи FCG

0