подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
28.06.2017 | Лидия Соколова

Мультимедийный Московский Кремль

Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» (Музеи Московского Кремля) объявляет о запуске мультимедийного приложения для смартфонов и планшетов «Музеи Кремля. Оружейная палата». Уже сегодня приложение доступно для скачивания в каталоге новинок AppStore и GooglePlay.  

 

 

Музеи Московского Кремля совместно с компанией «КАМИС» подготовили мультимедийное приложение, которое включает в себя всю информацию об Оружейной палате: план музея, навигацию по экспозиции, аудиогид, информацию о залах и предметах, игры и квесты. Начиная с 28 июля, каждый пользователь смартфона может скачать приложение как удаленно, так и находясь в Оружейной палате, используя услугу wi-fi, доступную во всех залах экспозиции.

 

 

Для использования приложения в качестве путеводителя посетителю достаточно выбрать опцию «Обзор экспозиции». Приложение автоматически определяет местоположение пользователя и подсвечивает синими номерами ближайшие витрины. Кроме того, программа располагает общей информацией о зале, которая доступна как в текстовом формате, так и в звуковом, то есть может использоваться в качестве аудиогида. 

0