подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
15.03.2018 | Степан Максимов

MBFW Russia. День третий

12 марта на подиуме Mercedes-Benz Fashion Week продолжился Фестиваль детской моды, состоялась встреча с послом из Южной Африки, а Лаборатория Моды Вячеслава Зайцева представила сразу семь брендов.

 

Фестиваль детской моды в третий день MBFW был представлен брендами Alta Costura и Оlga Zavgorodnjaja.


Показ бренда Alta Costura начался с выхода модели в пышном бирюзовом платье со шлейфом и градиентом, похожем на пышное облако. Платье дополнили белоснежные крылья ангела и длинные золотые волосы модели. Коллекция выполнена в небесно-голубых тонах, с большим количеством рюш, бантиков, кружева, атласных поясов и дополняющих прическу цветочных венков. Даже повседневные платья не лишены многочисленных воланов на юбке и гипюровых вставок. Помимо платьев дизайнер добавила в коллекцию шортики и юбки. Также акцент сделан на принты и пастельные тона. Коллекция для мальчиков тоже создана в нежных тонах, но с вкраплением синего и красного цветов.

 

 

Детская коллекция «Х-Фактор» от Оlga Zavgorodnjaja включает в себя несколько капсул: «Звери», «Викинги», «Ворожея». Первая — для повседневной активной жизни мальчиков и девочек. Тут много вискозы, денима, хлопка. Брюки, платья, кардиганы, балахоны с прорезями контрастных цветов, косухи и легинсы. Все то, что позволяет ребёнку ощущать себя не только комфортно, но и актуально. Платья, кейпы, длинные накидки капсулы «Викинги» дополнены пайетками, ручной вышивкой, черным фатином и экокожей. По словам самого дизайнера, эта капсула – для маленьких рок-звезд. «Ворожея» – вечерние платья на любой вкус. Пышные юбки, крупные пайетки, ручная вышивка, бахрома.

 

 

 

Лаборатория Моды Вячеслава Зайцева

 

Лаборатория Моды Вячеслава Зайцева в рамках MBFW Russia была представлена сразу семью разноплановыми брендами.


Основатель и дизайнер бренда Re-Look Furs Наталья Матвеева представила кутюрную коллекцию Shine, которая состоит базовых силуэтов в новом прочтении. Меховые пальто, жилеты, шубы из цветного меха арктической лисы, баргузинского соболя и норки. Ярким акцентом дефиле стало изумрудное пальто с бирюзовым градиентом и страусиными перьями, выполненное по технологии нашивки полосок меха на двухслойную основу из органзы.
 
Бренд KGB в новой коллекции сочетает лен и искусство. Разноцветные изделия из натуральной ткани украшены имперской символикой и живописью. В коллекции, помимо взрослой, есть и детская капсула.
 
Lia Gorg by Юлия Горгаева в новой коллекции Snow Queen размышляет на тему женственности. Приталенные комбинезоны, длинные легкие туники, идеальные шорты и кроп-топы, платья. Цветовая гамма: черный, белый, серый.
 
KHAN by Kristina Minnikhanova. На создание коллекции дизайнера вдохновил «Черный квадрат» Малевича. И как за кубиком Рубика скрывается разум, осознанность, за монотонным черным цветом всегда стоит разнообразие оттенков. Разумеется, основной цвет — черный. Для коллекции дизайнер выбирает фактурные ткани: текстиль, шерсть, органза.

 

 
Barbara Plavinsky представила коллекцию «Разговор Ивана с чертом», созданную по мотивам «Братьев Карамазовых» Достоевского. В основе — гусарская форма XIX века. Коллекция объединила изделия для мужчин и для женщин. Ключевой элемент — гусарский доломан, манжеты которого выполнены по оригинальной технологии того времени, а также чикчиры и ментик. Основные материалы: шелк, хлопок и тематический гусарский декор.

 


 
Viki Smirnova представила коллекцию «Восток-Запад». В ее основе классические женственные силуэты, навеянные творчеством Коко Шанель и Кристиана Диора.  Идеально усаженные платья и костюмы, а также блузы и пальто. Ткани соответствующие случаю: твид, шелк, этнические кружевные ткани, шерсть, натуральный бархат, джерси. В качестве декора: вышивка ручной работы, бисер, камни.
 
Nika Shabashova. Коллекция Dance of glory минималистична. Необходимая сложность достигается за счет фактурных тканей, кроя и актуальной многослойности. В одном дефиле объединены мужская и женская капсулы.

 

Africa Explosion – мода и дизайн Южной Африки


Дизайнеры из Африки представили гостям яркие показы, несущие в себе национальный дух и соответствующий колорит.


Дизайнер бренда Ekta при создании новой коллекции вдохновлялась природой и ее яркими красками. Основные материалы коллекции: шелк, бархат и шифон. Доминируют брюки свободного кроя из струящегося шелка, яркие колготки, разноцветные платья, цветочный орнамент и шифоновые рубашки. Главные цвета: зеленый, нежно-розовый и желтый.

Показ бренда Maxhosa by Laduma представляет собой вязаные платья с разноцветным рисунком, пончо с бахромой, кардиганы с национальным орнаментом. Основой под все платья выступают водолазки. Индивидуальная черта показа — все модели выходят в солнцезащитных очках терракотового цвета. Мужская одежда тоже вязаная, в том числе и шорты, которые дизайнер сочетает с сандалиями и носками.

 



Rich Mnisi окунает гостей в атмосферу сафари: здесь и объемные широкополые шляпы, и огромные серьги, и одежда с анималистическим принтом. Для мужчин дизайнер подготовил костюмы из замши и яркие брюки. Логотип бренда красуется почти на каждой вещи.

 

0