подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
26.07.2017 | Наталья Кулагина

Max Liber одел мужчин в платья, а женщин в халаты

Гости модного шоу-показа российского дизайнера Max Liber назвали его коллекцию одежды PERFUMER дерзкой. В Доме Российской Моды известный кутюрье представил яркую, смелую коллекцию женской и мужской одежды. По подиуму дефилировали мужчины в длинных платьях-рубашках и женщины в роскошных халатах из шелка. «Неотразимо и сексуально!» – восхищались гости, среди которых были также известные артисты и дизайнеры.


Модный показ посетили певицы Наталья Гулькина, Ирина Ортман, Этери Бериашвили, Юлия Беретта, Владимир Левкин, участница проекта «ГОЛОС» Анжелика Фролова, дизайнер одежды Алиса Толкачева, ретро-энтузиаст, телеведущий Алексей Остудин, художники Алекс Долль и Арсений Власов, российский ювелир Владислав Денисов, основатель холдинга «Галерея самоцветов», владелец ювелирного дома Denisov&Gems, а также многие другие известные персоны из мира fashion.

 

 

Дизайнер Max Liber вместе с экспертом в области российской моды, по совместительству – хозяйкой бутика Дом Российской Моды, Асей Рязанкиной представили общий проект, погрузив гостей показа в атмосферу культового романа «Парфюмер. История одного убийцы» – в мир Жана-Батиста Гренуя. Именно это художественное произведение немецкого драматурга и прозаика Патрика Зюскинда легло в основу новой коллекции Max Liber. Дизайнер признался, что он, как и главный герой романа, постоянно находится в поиске – в поиске интересных сочетаний цветов, новых форм, деталей, аксессуаров, которые могли бы выразить в одежде самое главное чувство на земле – Любовь.


Обладая потрясающим чувством вкуса, подобно парфюмеру, создающему чувственные и завораживающие ароматы, дизайнер Max Liber соединил совершенно разные ткани, цвета и формы. Кутюрье создал модную, но при этом комфортную одежду, которая выделит своего обладателя из общей массы, подчеркнет его безупречный стиль и индивидуальность. Max Liber остался верен себе: вся его коллекция пропитана свободой – в выборе стиля, настроения, полете фантазии. «Будь свободным!» – пожалуй, основной спич дизайнера, представившего четыре направления одежды: smart casual, спортивный, элегантный и романтический стили.

 

 

«Разнообразие коллекции позволяет создать образ под свое настроение», – с восторгом заметила певица Ирина Ортман, подобрав себе несколько нарядов дизайнера. Королева российского джаза Этери Бериашвили также выразила восхищение дизайнеру и призналась, что коллекция «несет смысл, интересна своими формами и поднимает настроение яркими цветами».


Актриса Елена Кондулайнен сообщила, что давно следит за творчеством Max Liber и даже приглядела несколько нарядов для красных дорожек. Благодаря эротическому наряду Кондулайнен в этот вечер не осталась без внимания фотографов и комплиментов от мужчин.


Певец Владимир Левкин вышел в свет со всем семейством – супругой, актрисой и певицей, Мариной Ичетовкиной и 4-летней дочуркой Никой.

 

 

«Я по-прежнему не изменяю своему убеждению, что нет четких канонов, подчиняющихся условностям и искусственным трендам, есть только воплощенное желание современного жителя большого города – быть свободным в выборе стиля. Поэтому моя новая коллекция разнообразна: от спортивного стиля до классической одежды. Я дарю эту свободу в выборе стиля, выборе цвета, выборе одежды. Я уважаю каждого, кто пытается изменить свою жизнь к лучшему, кто работает над собой каждый день и не боится выделиться из общей массы. Коллекцией PERFUMER я выражаю свою любовь к этим людям через километры ткани, сплетение нитей и сотни стежков», – прокомментировал автор коллекции PERFUMER Max Liber

 

 

В воплощении самых смелых и красивых идей дизайнеру во многом помог его богатый опыт, накопившийся за долгие годы работы. Основной акцент романтического и элегантного стилей коллекции – это воплощение женственности, изящества и роскоши в вечерних платьях, пеньюарах и халатах. Длинные вечерние платья в пол сделают неотразимой любую женщину и позволят чувствовать себя роскошной, привлекающей внимание леди. Женские халаты по своему крою больше напоминают изысканные вечерние наряды: глубокое декольте, соблазнительная длина, богатый декор пояса на талии. В создании этих моделей дизайнер использовал сочетание струящегося, обволакивающего шелка и мягкого, нежного бархата, а также черного и белого кружева. В мужской серии длинных и коротких халатов Max подчеркнул брутальность и сексуальность. По подиуму дефилировали модели-мужчины в длинных платьях-рубашках.

 

 

Еще до показа известная модель Юлия Точиленкова представила наделавшее много шума платье из алого атласа, которое дизайнер назвал Love. Как и все вещи коллекции, это вечернее платье создано в единственном экземпляре. Еще до его презентации появилось сразу несколько претенденток на приобретение этого роскошного наряда, даже несмотря на его высокую стоимость – 900 000 рублей. 

 

 

Показ коллекции Perfumer стал первым и ярким шагом в сотрудничестве дизайнера Max Liber с Домом Российской Моды. Роскошные наряды для мужчин и женщин из новой коллекции дизайнера можно приобрести в бутике на Киевской, где представлены самые лучшие российские дизайнеры. 

 

 

«Мода – это высокое искусство, с которым и внутри которого мы живем, и талантливые российские дизайнеры с каждым годом все больше и больше завоевывают наши сердца, - поделилась Ася Рязанкина, основательница Дома Российской Моды. – Множество событий, посвящённых лучшим российским дизайнерам, проходят в Доме Российской Моды на Киевской. И я рада началу долгого и плодотворного сотрудничества с таким талантливым российским кутюрье, как Max Liber».

 

Фото: Наталья Габбасова

0