подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
16.07.2018 | Лидия Соколова

Летний Italian weeekend

Совсем скоро стартует самое ожидаемое итальянское событие Москвы - Italian summer weekend. Нас ждут три ярких, интересных и вкусных дня на дизайн-заводе «Флакон», в Москве на Большой Новодмитровской улице, дом 36.. Как всегда, для гостей готовят много классной еды, отличной музыки, познавательных встреч, викторин, детских развлечений, подарков и покупок. 

 

 

Гастрономические мастер-классы - это непременный и очень любимый гостями атрибут фестиваля. В этом году приглашены крутые шеф-повара, это будет по-настоящему интересное зрелище. Кулинарные мастер-классы будут проходить на главной сцене все три дня с утра до вечера. Шеф-повар ресторана «Де Марко» Сергей Ерофеев  и будет готовить ризотто с рукколой и крабом и салат с уткой. Виктор Чернов будет проводить мастер-классы по флорентийской кухне. Сальваторе Бурго проведет классы по  блюдам из молодых сыров, а Шеф-повар Deli Food Игорь Феоктистов приготовит лампредотто – средневековый флорентийский бургер.

Традиционный блок всех итальянских фестивалей от Italian week – это лекции и уроки. На фестивале пройдут несколько открытых уроков итальянского языка для всех, кто хочет освежить знания – например, перед поездкой в Италию в отпуск.

Детская студия «Самокат» устраивает мастер-классы по росписи чашек, созданию ботанических коллажей, квиз по одной из любимых детских книг и другие интересные активности.На площадке фестиваля все три дня будет работать большая гончарная мастерская.

В воскресенье в 15:00 пройдет конкурс венецианских масок с домашним заданием – маску нужно сделать дома. Организаторы предлагают устроить семейный творческий вечер и создать свое произведение искусства.

Каждый участник может попробовать стать создателем собственной венецианской маски. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Организаторы фестиваля помогают на этапе подготовки, высылают необходимые маски-контуры. Вам нужно только вырезать и не ограничивать свою фантазию. Любые цвета, яркие краски и как можно больше украшений. На фестивале можно принять участие в параде и конкурсе масок. Будут выбраны три победителя, которым подарят вкусные призы.

На сцене фестиваля в субботу и воскресенье выступит итальянский  музыкант Federico Arnaldi – веселый, харизматичный и талантливый. В рамках фестиваля пройдет выставка фотографий из Тосканы. Работы путешественницы Ольги Скоробогатовой – это невероятные тосканские панорамы, горы, луга, умопомрачительные зеленые пейзажи.

А еще на фестиваль приедет дизайнер Диего Маринелли из Рима, работающий в направлении «экологичный дизайн». Он задумывает и создает оригинальные предметы интерьера из материалов, которым пора в утиль: лампы из тормозных дисков и бутылок из-под шампанского, сумки из автомобильных ремней, подставки для фруктов из автомобильных шин и многое-многое другое. Диего готовит для нас лекцию «Современные тенденции в итальянском дизайне» и привезет свои уникальные работы.
 

Оба дня фестиваль будет работать с 11:00 до 21:00. На все мероприятия вход свободный.

Фото: shutterstock
 

0