подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
25.01.2017 | Елена Смирнова

«Лаборатория стиля. Life Style Lab»

Проект «Лаборатория стиля. Life Style Lab» в партнерстве с Pola Berg Agency посвящен многообразию способов сделать свою жизнь по-настоящему прекрасной.

 

Самое главное в чувстве стиля - его философия, вкус к жизни, умение сделать все, что мы носим, и что нас окружает, изысканным, удобным, неповторимым и вдохновляющим. Эксперты расскажут вам о тонкостях стиля и говорящих деталях, которые отличают настоящего знатока, о важнейших трендах сегодня и моде завтрашнего дня, о лучших примерах индивидуального стиля и новых возможностях сделать свой собственный еще совершенней. Стиль открывает все двери, а мы расскажем, как счастливо жить вместе с ним.

 

Место проведения: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

 

Адрес: м. Новослободская, Маяковская, Цветной бульвар, ул. Делегатская, 3. 

 

Расписание лекций:


29 января / воскресение – 14.30  


Его величество каблук! Увлекательные истории о туфлях.

 

«Лаборатория стиля. Life Style Lab»

 

Лектор - Елена Елисеева. Стилист, имидж-консультант, автор статей и книг по искусству.


Лекция посвящена истории обуви - революционным открытиям, новаторским изобретениям в технологии и конструкции туфель. Речь пойдет о том, как менялись функции и значение обуви в разные исторические эпохи: зачем средневековые аристократы носили длинноносые пулены и о чем говорила высокая платформа на роскошных чопинах. Как в разные эпохи обувь доносила до окружающих  информацию о личности и статусе своего обладателя. Красота в борьбе с комфортом – когда и как появился каблук. Красный каблук Людовика XIV. Красные туфли. Революционные открытия ХХ века. Знаменитые дизайнеры и туфли, покорившие мир. Сальваторе Феррагамо, Роже Вивье, Маноло Бланик и другие. А также – современная обувь и модные тенденции.

 

Фото: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

0