подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
06.04.2017 | Степан Максимов

Коллекция Tegin была представлена в DI Telegraph

4 апреля в пространстве DI Telegraph была представлена коллекция Tegin сезона весна-лето 2017.

 

Дом моды Tegin презентовал коллекцию весна-лето 2017, придерживаясь выбранной в 2016 году стратегии «see now – buy now». Модели новой линейки уже появились в продаже, а ее идея – магия водной стихии – подтолкнула к нестандартному решению показа.

 

Дизайнер Светлана Тегин выбрала пространство DI Telegraph для нового прочтения формата fashion show. Во время 20-минутного перфоманса зрители смогли увидеть каждую модель в специально созданной для шоу инсталляции.

 

 

Весенне-летняя коллекция 2017 года вдохновлена водной стихией и ее способностью меняться в лучах света – от почти каменной плотности до прозрачности воздуха. Идея отражений, мерцания и таинственной силы воды передана с помощью струящихся текстур, поверхностей тканей, особой архитектуры кроя и оттенков синего.

 

Платья и юбки имеют летящие А-образные силуэты. Приталенные летние костюмы, укороченные брюки, свободные блузы и длинные летние пальто. Двухслойные платья, платья-рубашки, комбинезоны и коктейльные платья-туники с юбками из широких лент.

 

Если говорить о тканях и фактурах, то для моделей был использован льняной, шелковый и хлопковый трикотаж, батист, лён и льняное полотно с металлической нитью.

 

Цвета и рисунки: белый, кипенно-белый в темно-синюю и золотую полоску, набивной рисунок «морская пена», светящийся серебром цвет утреннего шторма, золотистый, бронзовый и палевый.

 

Завораживающий эффект кругов, расходящихся по воде, дал импульс архитектуре кроя серии платьев в полоску. Эффект волн вызывает ассоциации с Французской Ривьерой.

0