подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
05.04.2018 | Степан Максимов

Коллаборация Vans и A Tribe Called Quest

Бренд Vans объединился с легендарным хип-хоп коллективом A Tribe Called Quest и мерчандайз-компанией The Thread Shop (Sony Music) для создания эксклюзивной коллекции обуви.

 

Совместная работа посвящена искусству, музыке и стилю и вдохновлена влиянием A Tribe Called Quest на культуру 90-х. Дизайн кед из коллаборации включает в себя артворки альбомов и тексты песен американской группы. Силуэты, взятые за основу, – это Slip-On, Old Skool, Authentic, Sk8-Hi и Era. Все они выполнены в знаковых цветах и принтах, иллюстрирующих самые важные вехи в карьере нью-йоркцев. Фанаты A Tribe Called Quest точно не останутся равнодушными к расцветкам коллаборационных кед. 
 

На Slip-On нанесен артворк с обложки альбома «We Got It From Here… Thank You 4 Your Service» и вышивка.

 

 

Основная тема модели Old Skool – это знаменитый артворк пластинки «The Anthology» в черно-зелено-красной цветовой схеме.

 

 

Sk8-Hi посвящены песне «Bonita Applebum» – на них присутствует принт с обложкой альбома, а также текст трека на шнурках, боковых панелях и подкладке.

 

 

Особенная модель в коллекции – Authentic – посвящена участнику коллектива Файфу Догу (Phife Dawg), который ушел из жизни в 2016 году.

 



Продажи коллаборации Vans x A Tribe Called Quest стартуют по всему миру 6 апреля. 

 

Фото: Vans

0